Общество

Бывшие республики СССР. Почему русскоязычное население не хочет учить язык той республики в которой живет? Ваше мнение.

Артур Ткаченко
Глупо поступают. Гордыня...
Кристина Шабаршова
Лучший ответ
все учат
не учить невозможно
сразу поражение в правах и нет работы
всё все учат, на работе, на курсах и дома, дети учат в школе.. . и по школам ходят комиссии, если учитель не владеет - увольняют
и есть закон, и уровни, и экзамены и зачёты, и все сдают, получают корочки...
Но, что характерно, из той же Прибалтики - ни ногой...
Георгий ,
Валера Иванов У нас на работе бухгалтер была, всю жизнь с 20 лет в Украине прожила, но разговаривать нормально так и не научилась. Говорила примерно как Азаров...
Барно Абдисаматова Конкретно, ваши предложения. Переезд, квартира, работа, перевоз праха родственников... Или только языком молоть... И в той же Прибалтики они родились, и это их страна.
Ксюшенька Бориско Ни в зуб - ногою..
Итальянский уже выучили? И с чего вывзяли, что русские не знают языка? НЕ читайте на ночь российских и европейских газет
Артур Ткаченко уже выучила...и говорю о том что знаю...тут и газеты читать не надо
Тех, кто не хочет - не так много. Это либо уже достаточно пожилые люди, приехавшие при СССР, когда это было необязательно, а теперь уже мозги не те и вообще незачем. Либо молодые, твердо нацелившиеся свалить из страны, неважно в Европу или Россию. Большинство молодых знают, некоторые - в совершенстве. Есть у меня один знакомый адвокат из Севастополя, такой имперец и русский националист, что ты. А тут послушала как он диктует тест ходатайства - галичане позавидуют произношению и формулировкам. Я спросила, говорит - а хуле, работать надо, а без мовы как я те законы пойму и как дышло выверну?
Валерия Бусс
Ксюшенька Бориско Со мной работал один, выехавший из Таджикистана.. Натуральный русский, блондин, голубоглазый.. А акцент, ужасный, если не видишь лица - натуральный таджик.. Два года работали, акцент не исчез.. Я думаю, зависит от окружения, если русские вокруг - язык не забудешь.. А так, нужда заставит, и - по-волчьи выть будешь..
Не способные. Генетически не предрасположенные к языкам. . Они даже, в Турции на отдыхе, удивляются. . Почему они не знают русского языка? Матом ругаться все - умеют, а языка не знают..
Юрий Евтенко
Молодёж учит, а нам не надо.
Лиза Мануйлова
Республик много, язык сломаешь все языки учить, и зачем? есть единый русский язык, который все понимают. В Африке в бывших колония говорят на английском или француском и некого это не озадачивает.
Elena. Gilbert.
Артур Ткаченко интересное рассуждение...а в той стране где живешь что языка нет? тем более что мы не колонии...и когда это знание нескольких языков считалось плохим делом?
пусть не учат.. это их право
Меня это тоже всегда удивляло.. . У нас на работе бухгалтер была, всю жизнь с 20 лет в Украине прожила, но разговаривать нормально так и не научилась. Говорила примерно как Азаров...
Валерия Бусс Хорошо хоть говорить пыталась
не знаю как у вас там с этим