Общество

А правда говорят, что казаки-потомки хазар? И христианство они приняли очень поздно...

Алан Тулеулов
Это не этнос, а возникли их военных формирований прзваных охранять границы завоеваных трриторий.. В силу причин они находясь в некоторой изоляции сохранили и развили культуру и особености этнического сплава.
Потомков хазары в общем не имели. Хазарат также подвергался завоеваниям, притеснениям и смешениям. Я теперь очень сомневаюсь, что греки приазовья, переселеные Суворовым из Крыма, -греки. Там перемешались до невероятности греки -колонисты, хазары и крымские татары. Конечно и казаки должны были что-то прихватывать от контактирующи с их местом проживания котла наций.
Не было национальной сильной идеи на территории проживания славян. Это был проходной двор, как бывает в доме малограмотного невладеющего жизненым опытом человека. Если покапаться, то практически среди славян восточной Европы, чистокровного славянина. .И Вы Елена, да еще и Голубева, думаю, нет уверен, не исключение. Я как бросился разбираться.... зажмурился и перестал.
Елена Крайнюкова
Лучший ответ
казаки.. беглые люди от власть любивых бандитов..
Ais Toleubekovna
да, но... .
казаки приняли участие в разгроме Хазарии
и людоед каганович отомстил им геноцидом
как, например, была наказана Польша в конце 2-Й МИРОВОЙ ЗА ПИНОК ПОД ЗАДНИЦУ троцкому
Kubat Anarbaev
там всяких намешено. и турков потомки есть.
ой, сейчас что только не говорят.... украинцам вон говорят, что русские - это потомки финнов и монголов, а русский язык - не славянский....
Валерий Швецов
потомки хазар космонавты
Сырым Уажанов
Казак не национальность- должность..
Кто говорит? Ссылку!
Аслан Шотанов
Казаки эт военные на самообеспечении.
если и нет, то пусть таки да