Общество
А правда ли, что казаки-это потомки ворья и убийц?
И при самодержавии применялись часто, как вооруженные полицейские силы против безоружного народа
Да, это в основном потомки беглого люда, оттого довольно отчаянные и бесшабашные.
Казаки-это потомки казаков. А ты потомок хорьков вонючих.
Николай Филиппов
Ну если казак,которых я уважал опустился до козлячих оскорблений,тогда это правда.А то я спорил тут усерался
Правда .Казаки изначально это половецкие банды которым сам черт был не брат и принимавшие в свою ватагу всех удальцов вне зависимости от того что мы сейчас называем национальностями .Поэтомy Россия и Украина гордится казаками .А потомками ворья и убийц были не только казаки, а и например скандинавы (викингов) ,немцы (варваров) ,потомки поселенцев дикого запада и многие многие другие из тех кто называет сейчас себя цивилизованными нациями
запорожская сечь-это было пристанище для беглых каторжников, крестьян, разбойников и т. д.! законы там были суровые, воевали казаки как наемная армия-тоесть за оплату! они не сеяли и не пахали, жили за счет набегов на соседние государства!
Сергей Глинин
Воин Не будет Работать....
Отчасти. Крестьяне не от хорошей жизни бежали на вольный Дон. (на низ, как тогда говорили). Вор-это в тогдашнем понимании гос. преступник. Политический, покушавшейся на устои власти. А не человек, укравший что-либо. Таких называли тать. Что лучше-тебя барин порет на конюшне, заставляет работать на себя, или вольница-гульба? Вот и бежали многие. Так что криминал не пришьешь, начальник!))
Николай Филиппов
Да что за привычка;или белое,или черное.Раннее казачество пополнялось всеми,даже знать была.НО СУДЯ ПО ВСЕМУ,КАК В НЕТЕ КАЗЫКИ унижаются до оскорблений-одни самозванцы
Какая разница чьи потомки защищают кавказскую границу России? Вы в своей родословной разберитесь. Казаки участвовали в войне в Чечне и сейчас вносят свой вклад в наведение порядка в Ставропольском и Краснодарском крае. Очень уважаю их.
Николай Филиппов
Да что вы все с ума посходили.Вопрос на историческую тему:Происхождение раннего казачества на Дону и нижней Волге
неправда!... а полиция это не всегда плохо!
а вобще казаки- это добровольные погранцы!... были когда то!
К предыдущим ответам добавляю, что казаки селились по пограничью и защищали рубежи земли русской от посягательства всяких разных интервентов.
-да- и я горжусь -своим казачьим происхождением.
Николай Филиппов
Так я не по поводу-обосрать.А то тут уже налетели коршуны бля.Вопрос вышел в споре на историческую тему времен Екатерины
Грубовато, но по сути - верно. Казаки - вольный народ. Бежали от хозяев-крепостников. Селились на ничейных или отвоеванных землях. Пахали, сеяли, защищали государство российское от всякой нечисти. При царе казачьи части нередко использовались для защиты престола от засланных революционЭров. И безоружный народ разгоняли ногайками. Что было, то было. А если интересно, то читайте "Тихий Дон" или кинишко, типа, "Тарас Бульба".
Не совсем так. На Сечь бежали не только воры и убийцы, но и те кого дастали помещики. Ведь в то время было крепостное право, а казаком человек чуствовал себя свободным. В переводе казак означает свободный человек. Учите историю.
Николай Филиппов
Появление раннего казачества -статья
Абылай Касымов
да не бежали они, херня это все , их посылали! на добровольной основе!!!
Николай Филиппов
Знаю-с тюркского