Общество

Правда ли,что в США Англия изначально отправляла убийц,проституток,воров для освоения земли?

Если так, то чему мы удивляемся,если слышим,что там у них в школе детей расстреляли,здесь ребенка изнасиловали,там людей перерезали или в подвалах заморили...
это, скорее, про Австралию)))) каторга британской империи
к стати, то ж можно сказать и про сибирь...упс....что ща будет..
Евгения Зайцева
Лучший ответ
Если имеется в виду Австралия--то --ДА
Роман Савин
Они сами туда ехали в поисках наживы.
Teror Nurdin
Отчасти.. . Но Россия в Сибирь тоже не ангелов отправляла...
Мария ...
А Сибирь кто "осваивал"?! Уж не ссыльные ли да каторжники? ! Не? И Ермак Тимофеич был аки агнец Божий - весь из себя в белом. Так? И армия Ермолова аулы с людьми на Кавказе не сжигала и скот не угоняла? Так? И войны за обладание Средней Азией не было в России в середине 19-го века. Так, да? И Варшавское восстание не было фельдмаршалом Суворовым утоплено в крови? И резня в Измаиле после его взятия не имела места. Так, да? И резня в Батурине-в гетманской ставке украинского гетмана, учинённая солдатами царя Петра, не имела места. Так, да?
не в США, а в Австралию
Анна Петрова
Любая гадось про США это правда, а если будите говорить о США гадостей больше всех других, то можете заработать орден Героя России
Anuar Anetov
Нет, изначально США вообще не было, а была населённая индейами территория.
Таня Данилова
В Сибирь не только уголовников ссылали, в царские времена и из высших сословий немало было переселенцев и каторжан, вспомните декабристов, да и после революции, они много сделали для культурного и научного возрождения края,
они всегда были и есть рассадники позора
Ерунда полнейшая ))) Разве что в качестве рабочей силы! Много ты построишь/создашь без специалистов ?
Да, в принципе это так, но тогда еще не было США, была колония .