Общество

Что делать, если люди тебе завидуют ?

Это же их проблемы верно? Я это понимаю, но тем не менее это так дико неприятно. Я как ни стараюсь, никак не могу преодолеть определенную зависимость от мнения окружающих, а когда среди этих окружающих так много завистников, бывает очень больно. Я искренне не понимаю чему завидовать, мне всегда друзья объясняют подобные вещи. Внешность, везение, сильная тяга к знаниям, определенная успешность в своих кругах, черты характера, которые отличают меня. Но я же в этом не виновата! Я не виновата, что родители подарили мне красивые внешние данные, что я придаю большое значение своему умственному развитию или что мое поведение привлекает людей...Я веду себя так, какая я есть. Зачем нужно завидовать, ненавидеть, испускаться желчью, пытаясь испортить настроение мне, а не наоборот, стараться жить своей жизнь, становиться лучше с каждым днем самому. Я этого действительно искренне не понимаю, т.к. сама себя никогда так не веду. Когда я вижу ослепительно красивую девушку - я только восхищаюсь ее красотой, это из сферы эстетики. Если я общаюсь с безмерно интересным и умным человеком, у меня не возникает чувства ненависти, потому что я не знаю того что знает он, или не могу разговаривать так лаконично - это лишь новый толчок для самосовершенствования, я наоборот буду мечтать общаться с ним как можно чаще, подчерпывать в нем что-то для себя, узнаю какие книги его любимые, куплю их и тоже прочитаю, если конечно сочту и для себя их интересными. Но зачем так многие мне завидуют? Даже те, которых я сама лично не знаю. Или как абстрагироваться от их влияния на душевную гармонию? как?? написала очень много всего, понимаю.. накипело..
я тоже постоянно с таким сталкиваюсь. и порой даже когда не чему завидовать, когда я в полной п..., все равно завидуют. странно. мне лично по фигу на это. единственное, что меня трогает, так это когда они еще и пакости делают. а тут вот я пересмотрела свою точку зрения и думаю, что нельзя быть излишне порядочным. иногда нужно и давать "сдачу".

какая разница кошке, что говорят мыши, тем более серые))))
Елена Трутнева
Лучший ответ
как проявляется эта сама зависть, о которой Вы пишите, если все поголовно вокруг Вам "завидуют" ...или большая часть окружения... это не их проблема.... а ваша.... их негативное отношение к Вам ...вы оценили как зависть... почему?... потому что так удобнее ...чем задуматься почему окружение так к Вам относится.. . вариантов много... надменность ..высокомерие.. . бескомпромиссность.. . недружелюбность.. . не способность работать в команде.... Если же вы пишите об отдельных личностях.. . с которыми не складываются отношения... такое бывает у всех.. . И еще.. . зависть - это не всегда отрицательная черта в человеке.... просто одних она вдохновляет на совершенствование себя.... вызывает дух соревнования ...а других.... на самоуничижение и занижение достоинств конкурента...
Opa
neobrashyai vnimaniya.
Сауле Касенова
вы*епываться меньше надо и фсе/усе....
Димитрий *)
жость, а может тебе кажется что тебе прям все завидуют? Шизофрения?
Почему Вы решили, что Вам завидуют? По-моему (судя по Вашим высказываниям) Вы настолько увлечены собственной персоной, что заметить чувств другого человека нет возможности. Нарциссизм это.
Сергей Dj
цинично ржать
Al'hamdulillyah Muslim
Посылай окружающим любовь, и она к тебе вернется.
Не льсти себе
Наплюй и не обращай внимания
Э, подумайте логично!)) Не делай из себя - шмару. Это раз! А во вторых: - Значит, ты лучше кого-то. Подними гордо голову, и иди своей дорогой, на свою цель. Это тебе важней. А они - завистники, пусть тратят свои нервы, и мозги, злость, а нервы))) им ещё пригодятся))) они со временем, потом, сами поймут, когда вступят за порог - шаг, в серьёзную жизнь. О-там, и подумают, а надо было бы, завидовать тому человеку? Только, уже будет поздно, как говорят: -Поздно, пить баржоми, когда дело отказало. Подумайте сами. А если, будете, делать: ха, я! То, лучше себе не сделаете... а вступите в завистный ад. Думайте. Ваше право. Вы имеете права свои. Моё дело дать, а ваше дело - прочитать, подумать, решить, и сделать. Всего удачного! )
Это хорошо, попробуй унизить их
как я тебя понимаю, дорогая .)) у меня точно такая же ситуация и я до сих пор не знаю, как с ней бороться, ведь даже моя мама пытается тащить меня вниз потому, что моя жизнь не такая, какой была ее жизнь. это ужасно. когда я обращаюсь к ней за советом она буквально радуется, что у меня проблема. без комментариев. поверь, эти люди в первую очередь завидуют тому, что у тебя отсутствует это качество- зависть.) похлопай им и улыбнись.