Общество
Какой из грехов человеческих самый страшный...
гордыня
сидение в инете.. . Все остальные - привнесённые и временные. К примеру: в своё время у казаков самым тяжким грехом было рабство, при том до такой степени что уходя в дальний поход убивали своих детей.. . Осталось только выяснить: на сколько погряз в грехе рабовладелец и работорговец и чей грех тяжелее.. . Мне кажется что грешен рабовладелец и работорговец, следовательно нужно послать в определённом направлении церковь с её запретами т. к. в определённое время именно церковь являлась самым крупным рабовладельцем.. . Кажется логично...
Есть 7 смертных грехов. Они так названы потому, что ЛЮБОЙ их них ведет к гибели. так, что все они старшные. Однако первым в списке стоит гордыня (гордость) и неспроста. Очень часто именно гордыня вызывает остальные
Из 10 Библейских заповедей первая-Не убий! Конечно, это и есть самый страшный человеческий грех...
Софья Фисенко
Вы путаете грехи и заповеди?
Тот, что остался без раскаяния....
Предательство. Ложь невинным.
Аборт - смертный грех.
Убийство.
Софья Фисенко
Убийства нет в списке грехов
Зависть....
Рождение это грех без которого небылобы других грехов.
сочинение библии. все войны из-за религии.
Согласно иудейскому мировоззрению, большинство грехов проистекают из желания обладать чужим. Это и прелюбодеяние, и ложь и т. п.
Равнодушие
Все!
СЛОВОБЛУДИЕ и ЗАМАЛЧИВАНИЕ.
ложь, потому что сатана-отец лжи, а ведь если разобраться она очень разная (в т ч и себе- я хороший, я просто устал)
все которые описаны в десяти заповедях
Софья Фисенко
В 10 заповедях грехи не описаны. Там описаны заповеди, т.е. правила поведения