Общество

А какой ваш... самый страшный грех????

Алибек Аипов
~Sunrise~

Вообще то, для начала,

нужно определиться с самим понятием: "грех".

Например государство считает грехом

- нарушение установленных им законов.

Но в одной стране за употребление наркоты -

смертная казнь,

а вдругой - в кафе и магазинах легально продают наркоту.

По закону, опять -таки!

И кто прав?

Религиозные системы считают грехом

нарушение их заповедей и постулатов.

Например: совокупление с женщиной в христианстве -

грех.

А в индуизме несовокупление с жаждущей женщиной -

грех.

И кто прав?

На уровне личности тоже

очень большие девиации.

Думаю, что грех - это то действие, слово

или помышление,

которое САМ ЧЕЛОВЕК считает грехом!

Отсюда вывод

- Я БЕЗГРЕШЕН!! !

Чего и тебе желаю!! !
Чего и тебе желаю!!!
Умед Джахон
Лучший ответ
чревоугодие - 3 раза в день, 7 дней в неделю, каждый месяц и год - наверное, помру когда-нибудь )))
Alisa Ifanov
мой наверно тоже... в какой то степени.. .
Самый тяжкий смертный грех - гордыня.

Гордыня, это не гордость в нашем понимании слова. Нет. Гордыня — это неверие человека в Бога. Я даже не так скажу. Вот все мы здесь сидим люди верующие. Одни искренне верят, что Бог есть, а другие так же искренне верят, что Бога нет. Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди, какие только живут на земле. Эти люди свободно могут совершить убийство, потому что убийство входит в гордыню. Почему убийство — гордыня? Да потому что человек себя ставит выше Бога: Бог дает человеку жизнь, Бог ее должен и забрать. И человек не вправе распорядиться чужой жизнью, иначе он себя поставит выше Бога.
Алибек Аипов может быть ...в какой то степени этот грех и имеет к Вам отношение....

но эти строки: "Это самые страшные и самые подлые люди, какие только живут на земле.
Эти люди свободно могут совершить убийство, потому что убийство входит в гордыню." - АБСОЛЮТНО К ВАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ!
Хуршеди Алиев "Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех гордыню." -

Интересная логика!

А значит среди тех,

кто в Бога верует,

гордецов нет?

Виктор!

Свои мозги включать надо,

а не перекладывать агитки проповедников

в сеть.

Бог даровал тебе разум,

и если ты не пользуешься этим даром,

игноришь этот дар, то ты оскорбляешь не дар.

Ты оскорбляешь Дарителя!

Вот тебе вопрос на засыпку:

"Бесы верят в Бога?"
шел в жизни не туда куда звала душа а жил так что бы понравиться окружающим
Нет такого!
Лень.
Я каждую ночью ем людей...
Евгений Клиоп
уууууууууу... страшно сказать....
тебе страшно станет
А мы что, к священнику пришли исповедоваться?
никто серьезно не станет говорить о своих грехах
Я в грехи не верю.
Мой самый страшный грех - гнев.
Юрий Шабалин