Общество
Какой самый страшный грех в глазах Бога?
Согласно библии есть очень тяжкие проступки такие как блуд, убийство. К примеру царь Давид согласно священному писанию совершил заказное убийство блуд и обман. Однако Всевышний его все же простил. Почему? (псалом 51).Например Брейвик в Норвегии совершил массовое убийство на острове Утойа, был осужден. И вот он допустим решит раскаяться в своем поступке, и будет искренне молиться о прощении, простит ли его Господь? И если мы к примеру постоянно слегка лукавим (лжем) людям и при этом испытываем удовольствие от этого, нисколько не сомневаясь в своей правоте, то будем ли мы прощены?
блуд
Гордыня - самый страшный грех.
Гордыня, это отсутствие греха.
Ибо не будешь грешить не в чем каяться будет.
Гордыня, это отсутствие греха.
Убийство, самоубийство. Далее все в руках божьих. Убийства убийству рознь. Солдаты убивают на войне, защищая свою Родину, веру. Брейвик считал что он тоже на войне. Маньяк убивает ради блуда, насилия. Это уже другое убийство.
у боженьки нету глазиков и ушков нет и ручков и никого он не милует, впрочем. как и не карает.. нечем... и вообще, то, что вы себе напридумывали в принципе Нет.
Хула на Святого Духа. Остальное все прощается при ИСКРЕННЕМ покаянии.
Инцест-за него выгнали из рая. Адам-сын божий, Ева из ребра, следовательно дочь Адама. А так как Ева была единственной женщиной, без маменьки и бабушки, то и подчинялась во всём папе и дедушке.. А папочка был ходок ещё тот. Лилит типа стерва... Но внучку Бог ему не простил. Кстати почти во всех религиях первородный грех, это инцест.
Господь всегда прощает искреннее раскаяние. дело даже не в Его личном прощении, а в том, что в этот момент происходит качественное изменение души самого человека, она становится просветленней и легче, а значит способной воспарить в прямом смысле, подняться в Высшие сферы. Это элементарная физика, взаимодействие частиц.
Лукавство не приветствуется, но юмор, хороший добрый смех от души - это сокрушительный удар по силам тьмы.