Общество

Помогите разобраться пожалуйста в отношених учителем!

Я учусь в средней школе с 5 класса. Сейчас уже в 8 физ-мат классе. В 5 классе к нам пришла учительница истории ( Она вот только закончила эту же школу и институт). И как-то с 5 класса не очень сложились отношения с ней. Конечно не до такой степени. И каждый раз она нас унижать любила, что вы такие да сякие, все накрешнные ходите (Моим одноклассникам говорила, я просто не крашусь). И вот на протяжении 4 лет она у нас ведет Обществознание, Историю и Краеведение. Я уже не могла терпеть, все хотела к ней подойти погворить. Сегодня вот произошел такой инцидент: Она вышла из класса, естественно все начали кричать, разговаривать, беситься. У меня зрение не очень и я попросила у двочки очки примерить. Когда очки уже хотела отдать, она зашла в класс, ну и так получилось, что увидела это. Стоит на меня таким взглядом смотрит недовольным. Я ей говор, чтоя такого сделала?..а она мне начала высказывать, что вот ты Сопля, ты ведешь себя как пацан, ногу на ногу ложешь..говорит, я же тебя могу выгнать из класса ( Хотя выгоняла оочень много раз), если выгоню ты сюда больше не вернешься, и будешь в конце года здавать перед комиссий все конрольные. Знаете так унизила. Еще стоит с усмешкой. Я конечно понимаю, что я тоже в чем-то виновата, это естественно, но она меня так унизила, вообще многих унижает так. Пусть бы в дневник поставила 2 или родителей вызвала, но унижать-то зачем. Ей примерно от 23 до 25 лет. Еще любит нам прям на уроках рассказывать про учителей, типо такие они секие. Я уже не могу. Как вы думаете, мне стоит подойти с ней поговорить, спросить, что за унижение? Посоветуйте как быть!
Скажи своей учительнице, что слова "ложить" в русском языке нет, есть слово "класть" А вообще вам надо собраться и написать коллективное письменное заявление директору В нашей школе так учителя информатики уволили Только без ошибок
Ирина Иванютина
Лучший ответ
Таких вообще нужно гнать из школы поганой метлой... Я бы собрала всех родителей и пусть написали бы они письмо директору о ее непрофессионализме... с требованием отстранить ее... Сами с ней не ругайтесь, а то она испортит вам все будущее, если уж совсем будет плохо, уходите в другую школу...
Bette M)
обязательно обратитесь за помощью к родителям. Если они не способны Вас понять, обратитесь к школьному психологу. Если нет школьного психолога, посоветуйтесь со знакомым, который сможет помочь Вам обратиться в РАЙОНО. Обязательно это сделайте. Да, Вы можете ей утереть нос, но Вам нужна помощь взрослого человека. Даже можено обратиться в суд, если собрать доказательства.
А учительница, простите, ограниченный, и недобрый человек. Таких приходится ставит на место, потому что явно она не знает правил поведения с учениками, что называется основами педагогического мастерства (в университетах такой предмет преподают).
Валерий )))))))))))
Запиши ее на диктофон и отдай послушать родителям. Я думаю они сами с этим разберутся
Лена Надеина
Я думаю стоит к ней обратиться вашим родителям, вы ещё дети и можете наговорить глупости, пусть родители разберутся с ней, не поможет, пусть идут к директору
Соберитесь всем классом, позовите директора... и поговорите с ней (учительницей)... спокойно, с доводами.... и предложениями.
Angel Angel
Ваши слова: "...естественно все начали кричать, разговаривать, беситься... " Идет урок, преподаватель вышла на минуту, но для Вас это ЕСТЕСТВЕННО! В 8 классе краситься в школу - для Вас это тоже ЕСТЕСТВЕННО! Преподаватель неоднократно выгоняла Вас с уроков, и это для Вас ЕСТЕСТВЕННО! Милая, Вы лучше разберитесь со своим поведением, со своим отношением к урокам, прежде чем с преподавателя, которая пытается в Ваши головы вложить какие-то знания, требовать объяснений!
Девочка, я старше Вас. Как опытный человек говорю Вам, что не все взрослые люди умные, многие и просто хамы, не смотря на образование. Она просто хамка, так вести себя с детьми не допустимо. Но на самом деле это не страшно для вас. Ее хамство - это ее проблема. Вас это никак не пачкает. Поверьте, культурные люди, если видят, что один человек оскорбляет другого, никогда не относят его ругань на того, кого оскорбляют, а, напротив, сразу осуждают того, кто ведет себя по-хамски. Так что не бойтесь, к вам это не прилипнет. Я бы с дурами не связывалась, промолчала и все. Во-первых, она формально учитель, и вы лучше себя покажете, если не будете спорить. Во-вторых, хама вообще не переспоришь. Я думаю, вы ничего ей не докажете, если даже захотите выяснить отношения. Живите своей жизнью. В жизни, к сожалению, еще будут такие люди.
Вспомните хорошие детективы, например, Херлока Холмса. Он всю жизнь имел дело с преступниками и ворами, но тем не менее, это не оказало на него абсолютно никакого влияния, он не утратил ни капли культуры. Эта тетка ваша проверка на прочность вашей личной культуры.
Вы, конечно, можете попросить родителей побеседовать с учительницей. Я думаю, это будет лучший вариант, родители умеют это делать, к тому же они вас любят.
с ней не стоит разговаривать. . непоймет. . Всем классом пишите заявление, об унижении, желательно запишите все что она говорит, ведь мобильники полюбому у каждого есть в классе и т. д. Потом откажитесь от этого учителя в письменой форме..
что вы паритесь напишите классами коллективную жалобу и все подпишитесь что так мол и так! и несите эту жалобу в департамент образования школьных учереждений в любом городе он есть! напишите все подробно и несите туда и напишите что просите провести проверку данного пидагога на профессиональную деятельность нпринудительно назначить психоневрологическую экспертизу отстранить от учебной работы! и в конце концов выдать вам депломированного специалиста! после подачи коолективной жалобы на историю вообще не ходите жалоба должна быть в двух экземплярах одна из них остаеться у вас завереной подписью руководителя департамента с числом и подписью!
Она не должна так отвратно себя вести!! ! Вам надо обратиться к директору школы или к своему классному учителю!!!! И прийти к единому выводу!!!
Спроси на прямую
Maka Маго
Устройте темную,
Zhanna Mussiraliyeva
да стерва она!!! из-за такой не стоит трепать нервы, даже, если это оч тяжело.... относись к ней как к больной женщине, у кот в семье что-то не сложилось.... она на вас вымещает все свои беды
Елена З.
Если унижает всех, может стоит коллективно всем вместе (можно с параллельными классами) и старшими младшими договориться сходить к директору, или родителям рассказать что б они пришли к директору)