Общество
Как сделать всех людей счастливыми и добрыми?
Ну правда, ведь не в одном материальном благополучии заложено счастье. Просто у нас большой разрыв между богатыми и бедными. Одни видят, как люди ездят на крутых джипах и думают - вот эта жизнь и есть норма. А то, что у тебя есть дом, есть еда, вода, электроэнергия, отопление и даже интернет - это не норма, это так, первая необходимость. Но ведь все совсем не так и если у человека есть средства для того чтобы поддерживать свою физическую выживаемость - это уже счастье. В блокадном Ленинграде люди не имели и этого, многие и сейчас голодают. Так как объяснить людям все это так, чтобы они поняли, что счастливым и добрым можно быть в любом состоянии?
Как узнаешь - Отсыпь! ;)
Я про чуток счастья!
Сделать???? Да очень просто... .
Покойники все добрые... счастливые....
если люди хотят честным трудом заработать себе на машину а чиновники мешают этому. Как ты объяснишь такому человеку что он должен быть счастлив и любить этих чиновников
Кирилл Романенко
Вот я и спрашиваю - КАК?
Ксюха ***
что это тебя так рассердило?
В любом состоянии? Ну ну . Вот когда подрастеш, ума наберешся, болячки разные появятся, дети.. . Вот тогда ты поймеш, что без хорошего бабла не будет тебе хорошей медицинской помощи. И тебе придется больному валить на работу и там найопывать как папе Карло, чтобы оплатить лечение и ту самую "норму жизни" - минимум. Вот когда попадеш в такую ситуацию, тогда заново напишеш в ответы и обьясниш людям, как можно быть счастливым в таких обстоятельствах.
Кирилл Романенко
Ответ неверный, все болячки от нервов. А какой смысл растрачивать нервы на иллюзии, царящие в обществе, становиться злым и несчастным, если это отнимает здоровье, а денег не приносит? Или вы думаете, что поворчал-поворчал и хопа, денежки появились?
Иван Севостьянов
примерно так оно и есть.. -посоветуй...
Иван Севостьянов
по каким
Сделать всех наркоманами.
С нашей верхушкой у нас одна дорога, на тот свет.
ВСЕХ? Бесплатная водовка может помочь.. . опять же план.. . в крайнем случае - качественная лоботомия...
Да я согласен перестрелять всех. Тогда все будут счастливы! Ибо никаких противоречеий не будет если на земле не останется ни одного человека. если же таковой есть то всеравно он будет несчастен. И будет упрекать во всем судьбу и Бога за то то у него такая плохая жизнь!
Иван Севостьянов
жалко-ТЕБЯ
Узлы современной культуры строятся на противоречии – принадлежность к целому и сохранение себя в нём как неповторимой индивидуальности; ощущение органического начала как ценности и признание не меньшей ценностью самостоятельно найденной и пережитой мысли.
Нужно самому быть добрым и счастливым, тогда и люди будут встречаться такие же. А вообще-то каждый получает по заслугам.