Общество

Какой национальности человек, если папа немец а мама еврейка, а???

русский ! :) :) :)
Мария Постнова
Лучший ответ
По еврейским законам - еврей, по христианским - немец.
Смешанной! А если у родителей заходит спор какую национальность дать ребёнку, то она определяется по национальности Матери! Это закон!
Лида Коротаева
Если папа здоровых кровей ( прошел настоящий отбор ) тогда немец ( а вот если наоборот, например известный шахматист - антисемит Фишер может получиться ) Вообщем, надо расшифровывать геном, и наследственные болезни учитывать . Разные психические содержания могут очень ругаться между собой ( так называемая болезненная самоидентификация )
Вот так и есть.. папа одной национальности, мама другой. И объединять в одну совершенно необязательно.

Вопрос... для кого это определение.. .
В Израиле... (а не просто у евреев... как тут пишут... например.. даже если мама еврейка... в СССР.. могли записать по отцовскому паспорту)).... в паспорте.. (сейчас уже не пишут).... до лампочки вообще кто отец. Если мать еврейка... признают евреем. А если нет.. то могут и неополитанцем записать...
Елена Вавилова
кем он себя ощущает, тем пусть и будет. мне -то всё равно
его не спрашивают = он гражданин израиля!
Гоша Панин
национальность он выберет сам, но скажу одно. он счастливый человек. для него и германия, и израиль открыты всегда.
Освенцимец
Это вопрос к прошедшим школу "гитлерюгенда",они знают, их учили как определять национальность в таких случаях....)))
Georg Vdovenko
евремец? или все таки немрей ...
еврей однозначно
Mahabbat Sagin,*****
Еврейство определяется по матери. Ребёнок еврей 100%, но если мама сама еврейка по матери!!!
Т@нюшк@ #@@@#
вечный спор
...кем его воспитают родители-тем он и станет...
По еврейскому закону Возвращения - еврей! По немецкому - унтерменш!!!
Meruert Kordabaeva
Еврей, конечно. У них национальность по маме передается.
У евреев национальность определяется по матери.
Сын фашистской подстилки - с т. зр. евреев, или пьяная ошибка с т. зр. немцев. Хотя Гитлер был в этом плане вшивый - именно такими были его родители, вот его вшивость и разыгралась в крупнейшую мокруху и триумф русской армии.
Сам человек решает кем он хочет быть по национальности.
Ольга Скачко
...Евродойчмарка....))))
Мишлиг!
Жид он, еврейство по матери передается.
арийский еврей
Марина Плиева
Был уже немецкий еврей Адольф Гитлер
И не забудем детишек Гебельса жена Гебельса Магда чистокровная еврейка
ужасной....
А он-турок-не удался.