Общество

Кто я по национальности если отец-угро финн,а мама русская еврейка?

а я не получился
Олжас Наханов
Лучший ответ
Нет такой национальности - "русская еврейка" - она либо русская, либо еврейка. . Если ее мать была еврейка - значит - и она тоже -еврейка, а значит - и Вы - то же еврей.
Русский конечно.
Если в России живешь.
Мне вообще пофигу кто предки.
Мне важно кто ты сам.
Лариса Холод
Так все-таки, венгр или финн?
Yevgeniy Berezyuk
еврейка
Zaal Tsursumia
Хохол
точно татарин.
А мама русская еврейка - это как? кто у неё еврей, кто у неё русский. И самое главное - каким языком Вы владеете ( из перечисленных) , какая культура Вам ближе ( вернее какую вы знаете) . Где большую часть своей жизни прожили? Вот ответив на эти вопросы, вы и определитесь с национальностью.
Ты Ленин, это такая особенная национальность.
Олег Петров
евроугроруссофинн
Согласно вашему закону, тот еврей, у кого мать еврейка. Национальность отца роли не играет. Также евреем считается тот, кто заявит о своей национальной принадлежности и (или) принадлежности к иудаизму и при этом не перейдёт в другое исповедание.
Ирина Демченко не просто заявит, а пройдет гиюр... после чего станет гером
если ваша мама еврейка, то вы тоже еврейка, независимо от места проживания
Максим ********
еврейка.... так как у иудеев национальность передаётся от матери
Еврейка может родить только еврея и ни кого иначе! ! Таков закон! Национальность у них только по матери! Значит ты еврей!!
Юрий Хангану
русский
Китаец
По матери Вы еврей, а вообще-то, по слиянию кровей, Вы - чисто русский ))))
ты-Человек прежде всего, но с возможностью выехать в Израиль
а у тя гражданство какое????
Аха Sadikoff
Голубь родившийся в конюшне лошадью не станет!