Общество

У знакомого - мама еврейка , а отец из казаков будет....А он то кто по национальности будет ?

Еврей.
Если смешанные браки с евреями, национальность определяется так:
Мама-еврейка
Отец- не важно кто
У них сын, значит он будет евреем, а дочь по национальности отца.
или
мама - не важно кто
Отец - еврей
У них дочь, значит она еврейка, а сын по национальности матери
Яна Баранникова
Лучший ответ
Гуля Умарова а у нас наоборот если папа русский то нацианальность матери не имеет значения
Хуршид Бобояров Дожили казаки -не хлеба ни табаки.
Анатолий Хан вы сами то поняли что написали, это я Михаил к вам обращаюсь?
евроказак=)))
Есть анекдот... почти в тему... " В семье казака Полупеределко - родился еврейский мальчик.... мальчик чувствует себя хреново. ""
а казак это не национальность. кем захочет тем и будет лишь бы человеком был хорошим
Удобно устроился: еврей в Израиле, казак на Дону...; -) А если серьезно, спросите его: на каком языке думает? Кем сам себя считает. Пушкин тоже не очень на Ломоносова похож, однако ж! Оба гордость России.
Ирина Волик
Владислав Милевский У казаков нет языка отдельного. Это вообще не национальность, а сословие!
Роман Серов Думаю его папа из гребенских казаков, а они из хазар.
По еврейским правилам - национальность по матери, по христианским - по отцу..
еврейский казак
Гуля Умарова
Роман Серов Ну если папа из гребенских казаков, а те потомки хазар - то получается 13-е колено Израилево.
Анатолий Хан вы хотите генеалогическое древо восстановить. тогда сразу все факты и выкладывайте
по матери еврей.. . у евреев по матери... .
если не обрежеться может и казаком станет )))
Sherzodbek .
еврей... так как у евреев национальность по матери передаётся.
Ольга
однозначно- РУССКИМ!
Инга Вашкевич
Вон у Бабеля в Одессе казаков таких полно было
вобще метис а так какая разница я вот тоже метиска ничего живу и не задумывюсь а кто же я ))))))
интересная смесь
Конечно казак. Ну если хочешь можно и казаковый еврей, евроказак.
Человек!!!
жириновский.
метис
Rein Aas
Мы русские все такие...
Еврей (по маме)
у евреев национальность идет по женской линии. Знакомый однозначно по национальности еврей!