Общество

Почему казаки не считаются русскими, а считаются отдельной национальностью ?

R G
Это не национальность.
Виталия Ковалёва
Лучший ответ
Они такая же национальность, как танкисты или артиллеристы.
Ну в 1918-м при развале Империи господа казаки решили поиграть в самостийность с незалежностью и учудили такое вот чудо.
И постановив, что они не есть часть России и не русские-тут же стали бить челом Кайзеру с мольбами о деньгах оружии и помощи против России:))
Что то мне это напоминает
Нет такой национальности
Анна Спузар
Это многонациональное сословие (русские - Пугачев, Платов, украинцы Сирко и Брюховецкий, поляки Хмельницкий (кто он больше поляк или украинец?), потомки половцев (от них пошла организация казачьго войска), татары, калмыки, цыганы, барон Унгерн-Штернберг был немцем, башкиры Юлаев, народы Кавказа, казахи, народы Алтая, хакасы, буряты, большинство казаков православные, но были и мусульманские (типа горские) буддийские (калмыцкие) и сказать что русский, бурят, ,украинец одной национальности откровенно трудно, единствееное что их объединяло это жители приграничных районов страны которые правдами и неправдами получили волю и занимаясь (обычно земледелием) одновременно неся службу защищали свою землю чувствуя за спиной поддержку государства, и в конечном счете и земли государства тоже, и более надежной защиты было придумать трудно, может в том числе поэтому Россия такая большая.
Guljan Talgatovna
)) Ну а как ещё ничтожествам выделится? Вот и выёживаются как могут и насколько ума хватает.))
Это не национальность, а что-то типа... культуры, что ли. Есть же донские казаки, сечевые, реестровые. Те, кто на границах в станицах жили.
Кем это считаются???? Глупости какие.
Я сам из казацкого рода, но ТАКОЕ слышу впервые. Такие же православные и русские как и все остальные. Их функции и обязанности и цель появления описывать не буду. Ну да, они сильно отличались от обыкновенных крепостных крестьян, потому, что у них были ОСОБЫЕ привилегии. ЧИТАЙТЕ книги!
R G Есть казаки, которые считают себя отдельной национальностью - казаками, но не русскими
R G В советское время они хотели в документах указать национальность " казак", а не " русский". Власть заставила указать их национальность " русский"
Это старинные воинские формирования. Сейчас это ряженые паразиты страны и бюджета.
Free Bsd
Виталия Ковалёва Есть и настоящие.
Людмила Рогальская это был аналог ПОГРАНИЧНИКОВ
всякий сброд. ну, хотя у моих детей в школе в охране сидит Светлана Михайловна, казачка, здорово с двумя шашками управляется, я раз ее показательное выступление видел. ниндзи с самураями вместе стоят в сторонке и нервно курят
Людмила Рогальская это ты всякий сброт. БЕЗГРАМОТНАЯ. прежде чем бред нести почитай книги.
Людмила Рогальская это ты всякий сброд! БЕЗГРАМОТНЫЙ!!!! Читать нужно и не вякать ху.. ю всякую.
Русские. Казаки - это ранний аналог техасских рейнджеров в США. Чтобы бандитов не пускать на свою территорию и защищать мирное население в глубине своей территории. Рейнджеров никто не считает "национальностью" =)
Akerke Kuralsyn
Екатерина Кононенко {Ляшенко } Казаки это смесь из народа, воров, крестьян беглых и другого рабочего люда бежавшего из центральной России впоисках лучшей и вольной жизни. Впоследствии взятого властью на государеву службу в виде приграничных воинских поселений . Дёшево, организованно, сердито и вполне разумно.
Потому что казаки для русских никто.. Они на стороне Гитлера воевали
Елена Баянова И советские генералы тоже, значит для вас, по вашей логике, советские генералы это НИКТО.
Екатерина Кононенко {Ляшенко } И там и там воевали. Так что не стоит всех одним миром мазать.