Общество

Нет такой национальности как "русские" Правильно говорить Славянской национальности а русским, россиянином может быть лю

Может быть любой человек любой национальности. Россия многонациональная страна в ней много разного народа и все мы можем назваться русскими или россиянами но это же ни как не национальность! Просто многие почему то путают...правильно говорить Славянской национальности. Вот даже по ТВ говорят там например про какое-нибудь преступление например там кого-то ограбили двое мужчин....там бла бла....один из них являлся лицом Славянской национальности другой какой-то там другой национальности....Не говорят же русской национальности...значит не такой....под русскими а если точнее россиянами подразумевается один большой народ проживающий в России но ни как ни одна национальность! Правильно? Так почему же многие утверждают что русский это национальность?
Убейся апстенку тоже=))))))))))
Руские - это русские. Многонациональные и русские. И не сотрете вы это понятие, как ни старайтесь.
Это вам не негры в Америке.
Виталий Кравченко
Лучший ответ
Трудно сказать, кто прав и где истина?
Сундет Мусаев
А национальность вовсе не племя или род.. . Все национальности формировались веками, и процесс это беспрерывен.. . Это относится и к немцам, и к англичанам, и к китайцам и т. д. , и т. п. Национальность включает в себя и понятие культуры...
Значит нет грузин, армян и т. д. Говоря - лица кавказкой национальности.
Rustam Makhambetov
Русский - национальность. Как и татарин, башкир, узбек, литовец, латыш, мордвин итд...
Ирина Кольцова
вы хотя бы основы анторопологии почитайте
нихрена русский это национальность, а россиянин это житель РФ, а к словянским национальностям относяться ещё украинцы, белорусы, сербы....
Dmitri Podluzhny
Россияне, --все проживающие в РФ.

А, вот, РУССКИМ, ..надо родиться!
Юрий Каинов
Согласен
А V
просто хотят русских приписать к словянам, когда гововрят ЛКН, а человек с грузии к примеру, то это закавказье, народ то тупой вот и воспринимает, некоторые вообще себя считаю скандинавами )

людей создали инопланетяне а мы никак не угомонимся..
Maruf Abduhamidov
Русский - национальность, россиянин - гражданство.
просто ошибаютя все - вся росссия
Называют потому, что глупый народ. Вам не по**уй вообще? =)
кончно надо Русью назвать. Что этоза Россия еще какая то откуда взялось толькой испокон веку была Святая Русь.
Артур Л.
нам, чтобы вас убедить - надо страну Русью назвать. Здесь наши порядки.
русские -это национальность.
Русские не национальность а цивилизация .. национальность отвечает на вопрос кто? кто немец кто грузин а цивилизация отвечает на вопрос какой? какой западный какой восточный какой русский ..
Вы пользуетесь терминологией ППСников недоучек) где "лицо славянской национальности" - (правильно) существует рядом с "лицо кавказкой национальности" - (неправильно)