Общество
Россияне это Русские вне зависимости от национальности? Русские это многонационалие?

Да
Русский- любая национальность в составе МногоНационального Государства
Если не заметили, то слово "Русский" является прилагательным, а не существительным
Такого нет ни в одном (другом) Государстве Мира
Да, русские это живущие в России. Русские славяне, русские евреи, русские татары и так далее.
В общем так и есть. так и говорят русские татары и т. д.
Духовно-идеологическое...
Когда думаешь на русском языке.
Ну ведь мы говорим американцы, австралийцы, канадцы а национальностей таких нет а русские есть и национальность государствообразующая.
Нет, русские - это восточно-славянская нация (родные братья украинцам и белорусам, двоюродные - сербам, полякам, болгарам...), остальное бред собачий.
русские - суперэтнос - имперская нация. Россияне в политическом смысле обычная буржуазная нация.
Для меня русский - это кто вырос в русскоязычной среде и для которого русский родной, на котором он думает. Почему так? Потому что язык является мощнейшим средством формирования личности. Он с самого детства формирует структуры мозга, которые остаются на всю жизнь, и которые уже не исправить. Богатство русской речи, анекдоты, песни, сказки и т. д. в основном и делают нас, как отдельную общность, формируя "русский культурный код". Это Вам подтвердит любой серьезный лингвист.
нет, русские-это отдельная этническая национальная группа, россияне граждане РФ и в этом более цивилизованная суть.
Россиянин это гражданин России а русский это национальность
Алевтина Магизова
нет все Русские.. это дух граждан..
Нет. Русские - это всего лишь русские. Не более того.
Всё верно сказал актёр, которого я не очень люблю . Но здесь он полностью прав .
От слова Расса, белый, светлый, чистый. Нет рассизму, значит нет белым)))