Общество

Когда пошло разграничение, между русскими и украинцами по национальности? На хрен оно вообще нужно? Приведу пример ниже.

Моя мама родилась в деревне в паре десятков километров от станции Лиски. Недалеко https://ru.wikipedia.org/wiki/Лиски_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)
Так вот, там некоторые соседние деревушки, называли хуторами. Когда я гостил у бабушки в детстве (я с 1974года) по моим наблюдениям ходовой язык был суржик. По рассказам моей мамы во время её детства во время праздников они украшали себя цветами с лентами, подобного вида как на фото. И что же я теперь украинец наполовину и украинец чего- центра России? А главное- какая сволочь придумала деление на украинцев и русских?
этого давно хотели те же Немцы...
Роман Баранов
Лучший ответ
У Пушкина были предки из Африки ...Какая сволочь придумала деление на черных и белых ? ))
После прихода большевиков к власти.
Те, кому это выгодно. Политиканам, которым хочется править своим княжеством и надо как то обосновать необходимость его существования...
Костя Белов
все правда, до совка жизни не было)) С 1630х "... Так как украинская нация еще только формировалась" (с) неужели это пишет русская вики??

"В 1686 году договором между Россией и Польшей закреплен переход Киева и Запорожской Сечи к Русскому царству (в качестве автономной Украины, имевшей своего гетмана и законодательство). " (с) вики РФ противоречит путинской пропаганде))
Где то в 1921 г. Ленин объявил. До этого в Речи Посполитой называли украинцами проживающих на этой территории людей, в т. ч. русских, которые бы отвергли свои корни, православие и пр., т. е. принявшие какие-то правила Речи Посполитой и поэтому, получившие право входить в польский парламент.

Украина это Польское название, а в истории Руси это название "легализовал" Ленин, за что, наверно, его памятники и начали сносить.

Если Вы хотите подробнее как раз видео по этой теме с полным разбором http://oper.ru/news/read.php?t=1051614693 Рекомендую!
Ирина Быкова
предлагаю, по этому поводу выписать благодарность следующим товарищам яценюк, порошенко, аваков, коломойский и еже с ними - а так же по 25 лет строгого режима за разжигание межнациональной розни в результате которой погибли мирные люди ( последняя фраза не относиться к той мрази, что гарцует под факелами с портретами бендеры как национального героя. )
P/S с русским языком у меня всё в порядке - просто меня учили писать фамилии людей с большой буквы - а вышеперечисленных я бы людьми не назвал!
Kataleya Kataleya
такая же как придумала деление на поляков, болгар, чехов словаков и тд)
Башня распалась когда люди стали говорить на разных языках...
Дело в том, что русский - это вовсе не национальность. Это некая категория людей, которым Русь нравится больше, чем своя Родина, язык и история предков. Еще есть русские, которые просто забыли свою родословную, свою настоящую национальность. Но это не их вина.
Ирина Быкова Опять забыл добавить, что это согласно американской теории, которую спустили на Украину.
после того как к ним присоединили галичину, львов и область, это польские земли. вот там и возрадилась бандеровщина которая ненавидела русских