Общество

Украинец это национальность или принадлежность к территории ?

Т. е. если например всю Украину присоеденить к России и ликвидировать Украину как терр. образование то Украинцы исчезнут с лица земли? Будет ли тогда это считатся геноцидом? Уничтожение национальности Украинцы ?
Дина Петренко
Кто такая Украина

Украина государства
происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область» , которое
изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских
княжеств. Слово впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года,
позднее — в летописях 1189 и 1213 годов.

ХАРЬКОВ — русский город! Был
основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра
малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году
Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ — основан царём Алексеем
Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там
беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА - была в XVII веке
центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский
(что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей
в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан
императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём
здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795
году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный
завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и
северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН — основан императрицей
Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство
осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК — основан императором
Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ — основан
императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль
"Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА - основана
императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть
раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших
русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в
состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у
русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её
составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ — основан
Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря
Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет
сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан
Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым.
Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ - основан в 1778
году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём
здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ - основан
Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии -
получил в Советское время. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ - основан
Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД - был основан в
1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты
южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём
здесь Украина?
Яна Вороненко
Лучший ответ
Aslam Imomnazarov
Это недоразумение. Захолустный образ жизни и мышления. Через спичечный коробок прыгают, как через большой ящик.
Ольга Голубь
Это слово имеет вполне оскорбительное содержание.
Синонимичными оказываются слова "предатель", "шкура", "крыса" и "гнида".
это судьба
Сергей Воронин
Феномен большинства. . его уже не остановить. . и Это организовали Хохлы. . они Россию разваливают а русские даже не замечают, территории завоевывают а удержать сможете глупцы.. .а.. .наверное для китайских братьев стараетесь....а они ждут пока сами себя пре.. ху. ярите ;)) Слава Китаю!
Такого не будет. Будьте реалистами.