Общество

Америка---пионер демократии. А вот смертная казнь у них не отменена.

У нас нет смертной казни. Мы впереди планеты всей (в демократии) ?
Американцы в 1976 г. восстановили смертную казнь. Сейчас она применяется в 38 штатах, на сегодняшний день, с 1976 г. было казнено более одной тысячи человек. В ноябре прошлого года в ООН обсуждался вопрос моратория на смертную казнь, выступил лауреат Нобелевской премии от США Гарри Беккер, известнейший экономист, который посвятил многие свои работы цене преступности, в том числе, цене различных видов наказаний. И Гарри Беккер от имени США заявил, что каждая смертная казнь предотвращает 75 убийств, которые могут быть совершены в последующие три года. Это он об эффективности смертной казни сказал. И он сказал: «Я ненавижу смертную казнь, но я, как гражданин США, Говорю, что это необходимый инструмент для предотвращения дальнейших убийств» . Считаю, что в России должна быть введена смертная казнь за особо тяжкие преступления, тем более ст. 20 Конституции гласит, что смертная казнь имеет право на существование до ее отмены. Конечно, может быть, когда-нибудь она в нашей стране не будет нужна. Но в данный момент наше общество далеко от идеального. Слишком уж много совершается тяжких преступлений.
A)
Amanbaeva )
Лучший ответ
у нас народ другой
там нельзя отменить
Демократия у них направлена на защиту налогоплательщика, следственно, не особо много желающих содержать из собственного кармана отморозков. Экономика, однако
Ну сколько можно объяснять одно и тоже? В США законы об уровне наказания принимаются каждым штатом В ОТДЕЛЬНОСТИ. Смертная казнь существует всего в нескольких штатах и то осужденый сидит в камере смертников по15-18 лет, пока на всех уровнях не проверят его виновность.
Какое отношение имеет демократия к смертной казни? Или, например, к наличию или отсутствию рабства в стране?
Демократия -это определенный ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ
Он определяется наличием трех НЕЗАВИСИМЫХ ветвей власти.
1. Законодательной ( независимый Парламент или Конгресс)
2. Исполнительной (избираемый и сменяемый Президент)
Судебная (решения которой обязательны к исполнению двумя предыдущими. )
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Свобода личности. слова. демонстраций и т. д -только следствие демократии
Россия с карманной Думой и басманным правосудием НЕ ПРОХОДИТ.
Елена Кушакова
В огороде бузина а в Киеве дядька
Светлана Жидкова Это кто как понимает....
Открой секрет как связана демократия и смертная казнь? =) Если у нас бы у нас власть принадлежала народу, смертная казнь не была бы отменена, это судя по опросам населения, да и вообще по настроениям в том числе и на "вопросах" =)
Многих заключённых в США казнили, несмотря на серьёзные сомнения в их виновности.
Известно, что с 1990 года в девяти странах казнили заключённых, которым на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет. Это – Иран, Йемен, Китай, Конго (Демократическая Республика) , Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан и США. В Йемене, Китае, Пакистане и США возрастную планку казни в законодательном порядке повысили до 18 лет. До того как в марте 2005 года Верховный суд США принял решение о том, что казнь детей, не достигших 18 лет, противоречит Конституции, в Соединённых Штатах и Иране казнили больше малолетних преступников, нежели в семи оставшихся странах вместе взятых.
На сегодняшний день США занимают 4 -е место в мире по количеству казненных.