Общество

США -оплот демократии в Мире. Почему они не отменят смертную казнь?

за преступления против личности там жуткие наказания. Даже если ничего не делал, просто был в группе - от 5 лет. а у нас отпустят.

А еще во многих штатах разрешено оружие - в них машины оставляют открытыми.
когда не только у бандита или полицейского есть оружие, но и у гражданина - вот это признак настоящей демократии (власти народа)
Что бы защитить эту демократию.
Сергей Шац
Потому что слова про оплот - это для наивных лохов. а смертная казнь - это реалии жизни.
Кенже Мусаева
злые они
Sh As
В таких крупных и развитых странах, как США и Китай смертная казнь применяется и не осуждается громогласно мировой общественностью - значит оправдана. Почему Россия не должна следовать их примеру ...
Марина Котова
фсё продумано! это фсё изобретено ради граждан!... испробовано народом на протяжении веков!.. .
смертную казнь не отменили, так как некоторые её жаждут испытать на себе, едут в нужные штаты и претворяют в жизнь наивысшие демократические принципы.. .
фсё во благо человека и его желаний!...)))
Потому, что, в отличие от тех стран, куда США "принесли" "демократию",
в самих США - демократия более-менее настоящая . Не идеальная, но - всё же ...

А в странах, в которые США "внедрили демократию", в том числе в России - и НЕ
демократия вовсе . А имитационная демократия . Проще говоря - пародия на неё .

Ну, и, потом . Власти США, в отличие от Российских, ПОНИМАЮТ, что благополучие
этих самых Властей, неразрывно связано с благополучием их "рабов" - населения страны .

Поэтому, худо-бедно, но они заботятся о соблюдении порядка в государстве .

А без смертной казни - порядок в стране возможен только при наличии
ОСОБЕННОГО менталитета, коим обладают, увы, ДАЛЕКО не все народы .
Михаил Першин
и при демократии может быть смертная казнь
Apple Fruit
Потому что США живет своей жизнью не копируя ни кого и не обезьяничая. А Россия каждый Божий день это делает, объявила мораторий на смертную казнь имея целую армию мерзавцев по которым давно веревка плачет.
Смертная казнь является одним из древнейших способов наказания за совершённые преступления. Основные отличительные черты, определяющие понятие смертной казни: она является самым суровым наказанием, отнимающим у лица, чья вина была доказана в судебном порядке, жизнь и вызывающим страдания у осуждённого и его близких, это принудительная мера, приводимая в исполнение от имени государства в интересах общества и исключительно по приговору суда.
Смертной казни как приговору предшествует длительное судебное разбирательство, подсудимый имеет возможность оспаривать решение суда, подавая апелляции. Зачастую это приводит к тому, что приговорённый к смертной казни человек может ждать её исполнения долгие годы — особенно ярко эта тенденция заметна в США, где осуждённые ждут окончательного приговора и приведения его в действие обычно не менее десяти лет
По данным на 2008 год в мире 138 государств полностью отказались от смертной казни, в 59 странах подобная мера наказания существует, но реально применяли её на практике только 25 государств. Среди этих стран, в основном, государства Востока, такие как лидер по числу ежегодных смертных казней Китай, а также Иран, Пакистан, Саудовская Аравия и др. В их числе есть и развитые индустриальные страны — США и Япония.
Я, например, считаю, что необходимо постепенно заново возрождать смертную казнь в России. И в первую очередь вместо нескончаемой и бесперспективной трепотни о борьбе с коррупцией необходимо внедрить смертную казнь за дачу, взятие взяток и воровство из государственной казны. А в Конституцию РФ надо вернуть такое понятие, как "враг народа". Под него немедленно попадёт половина российских чиновников из стана "вертикали власти".

Yalkunjan Saipitullaev
Смертная казнь у них не в каждых штатах.
Наташа Титова
А что еще делать с убийцами, насильниками и педофилами? Держать в тюрьме на налоги народа? Правильно делают, что убивают их, туда им и дорога.
Оля Белова
Потому, что в конституци не написано, что смертная казнь недопустима. Но конституция дает право каждому штату принимать любые закны, которые не противоречат основному закону страны, т. е. конституции. Смертная казнь есть в некоторых штатах. НО! при всей демократии, ..ой как вам товарищ еврей. сказать чтоб не обидеть? Скажите как бы вы отнеслись, если бы все расфасованые продукты (в пачках коробочках, бутылках, имели значек, малюсенький крестик, означающий что пна фабрике где это изготавливали, периодически приходит священник и, читает молитву и кропит водой, другими словами, вспродукт осещен православной церквью. При том об этом не говорят, и не знают, а наценка существует. Вот и кушаете вы освещенный христианами продукт, не знаете (на этикетке об этом не пишут) и платите за эту услугу. Как? Круито? .Америка кушает (вся, кошерную пищу. Если попадет в руки вам продкт из америки найдите там на лицевй стороне в кружочке букву латинскую U, или букву К. А все потому ...потому что и у вас.
Леха Финагин
Галина Камерлохер ничего не понял....
Валерий Стафиевский Эдик, я в принципе догадываюсь, какую тему ты развить хотел этим ответом....но что то свалил ты как то все сумбурно. Направление верное, надо только кашу в голове как то систематизировать. А то и впредь народ ни хрена не поймет....
Александр Пушкин Ты иуда зачем на Провославную Веру клевещешь. тебя про смертную казнь спрашивают , а ты Святую Воду, Церковь приплел. Если ты чмо не во что не веришь дак ходи по подъездам и разщеперевай свой зад и давай кому попало и суди сам о себе и таких же как ты.
Декларируемая американцами демократия - ЛАПША на уши населения земли. Они живут по принципу - "Делайте так как мы вам указываем, а не так как мы сами делаем".
туда же.... и не перестанут указывать другим странам как жить?
Демократия это власть народа, только народ -демос считался в др. греции тогда народом, когда в подчинении имел от 10 и более рабов.. . Так что не изменилась демократия и сейчас.
Умка @
Нургазы Кушербаев Нехорошо врать. Демос имел дом и семью. Всё, достаточно.
какая связь между демократией и смертной казнью
Венера Акан
А я не считаю отмену смертной казни признаком демократии
Нина Смирнова
как раз потому, что у них демократия и это их решение. А как думают в других странах - им просто пофигу.
Вопрос содержит несколько парадоксальных утверждений. 1)США- оплот демократии.. . Так считают только в странах бывшего СССР, и только потому, что в свое время коммунистическая пропаганда рамках тоталитарного режима активно распространяла этот миф.. . В Европе такого представления не найти.... 2) Почему они (США) не отменят смертную казнь? Это вопрос уже не политического характера, а юридического. Наличие и отсутствие смертной казни не является признаками демократии. С юридической точки зрения тут важно насколько человек защищен от обвинения, насколько презумпция невиновности является основой судочинства, а не норма покарания. 3) ОНИ (США) -отменят.. . Кто в данном случае подразумевается под США?... Органы местного самоуправления (на уровне отдельных штатов) ? Президент? Конгресс? Или же, речь идет о всенародном референдуме? Если Вы имели ввиду характер принятия решения (демократический или нет) , то очевидно, что вопрос смертной казни активно не обсуждается в свободной печати США, и не вызывает жгучего интереса, на фоне более актуальных для американцев тем. Конечно, если вдруг среди населения зародится инициатива пересмотреть законодательство в этой области, то очевидно будут требования к властям, и запросы к депутатам… Ну а дальше если общество это востребует, то в рамках своего родного законодательства этот вопрос будут рассматривать, а решение принимать на основе конституционных норм.... И разница в принятии решения и проведения его в жизнь существенно будет отличается от аналогичных действий политического и юридического характера в странах бывшего СССР. И в этом разница.
Ещё Конфуций пытался создать государство с идеальной системой управления - без насилия, без казней ит. д. Затея, как мы знаем, с треском провалилась. Природа человека такова, что она отнюдь не гладко вписывается в природу государства.
Каждая страна строит свою политику и создает свои законы, такие которые ей подходят....