Общество

А помните при социализме на овощную базу посылали работать? Ездили туда?

Забавно. Но наш курс послали не на картошку, а на помощь московским овощным базам - продавать фрукты.
Это был 1989 год. Осень. Мы только что поступившие и еле познакомившиеся разьехались.... по базам.
Я продавал арбузы с сокурсником Колей на Загородном шоссе (от Тульской минут 20 на автобусе) . С утра нам взвешивал айзер - директор магазина арбузы в нашу клеть. Мы ее откатывали метров за 100 от магазина и на почтовых весах начинали продавать. ..Эх сколько криминальных воспоминаний.... Понимание, как жила советская торговля.. .
А самое грустное - любимый нож - кнопарь, который из армии привез, там умер. Я им резал арбузы, и пружина от арбузного сока.... умерла. Потом отмочил конечно. Но было уже не то. Подарил.
Mahmadsharif Rustam
Лучший ответ
Я! Я ездила Помню это! Так мило с твоей стороны напомнить мне об этом...
Я и при демократии на базу ездил... во время службы!.))
Да, ездил.
Gauhar Aitymbetova
Меня тогда еще не было ;-)
Ездили.. . Теперь многие поехали бы - но не берут, поскольку бомжей бесправных выгоднее...
Дашуля Орлова Я тебя могу пристроить
До сих пор чувствую на руках картофельную гниль
В студенческие годы все окрестные колхозы и городские овощебазы объездили
Ездили по по степям и по бахчам - с 5 класса
Aimagambetova Nurshat
Конечно, ездили. Вот потому и была капуста по 4 копейки кг. А питание в детсадах - бесплатное.
Кто жил в те времена все были.
Sergei Ylkin
Ездили и летом и зимой всей лабораторией.
Особые воспоминания - от зимних поездок в мороз - запах подгнившей капусты, которую перебирали на буртплощадке
НЕЗАБЫВАЕМО !!!

На овощебазу не ездила, не довелось. Но в колхоз - много раз. Когда в школе учились нас направляли на черешню, виноград, миндаль.. . Жили в деревянных упаковках от ракет =) Да, нашим детям трудно понять, зачем туда ехать, с какого перепугу?
А еще вспомнился фильм "Гараж", как там профессор визитки в сеточки с картошкой разложил. Спасибо за вопрос, напомнили.
P®0St@ Nu®¡k