Общество

Раз Неуловимого Ленина и коммунистов неоднократно арестовывали в Российской империи -значит царская охранка работала?:)

Работала. И отлично работала.
НО недоработала!! !
Слишком лояльное правосудие было.
Потому крахом империя и обернулась,
потому и гражданскую проиграли, что честь и совесть
не позволяли русскому офицеру действовать также как и красные.
Сергей Остапчук
Лучший ответ
Работала и отлично. Затем наш КГБ отлично работал. но раз технологии не стоят на месте, то, может быть надо выделить отдельный канал для любителей этого экстрима, и ещё передавать там в круглосуточном режиме о пропавших людях? а то ведь смешно. когда сейчас показывают фото пропавших 3 года назад...
Вход Запрещен
работала и довольно хорошо..
[]
[К@tэ ]
Был бы неуловимый - не ловили бы
Неуловимый - тот кого нельзя поймать
Андрей К.в.
Да, смешно. Особенно то, что Володя окончил школу с золотой медалью, имея брата террориста, и преступника.
официальная история = чистая ложь

охранка = единственная государственная организация, в которую ПОЧЕМУ ТО РАЗРЕШИЛИ ПРИНИМАТЬ евреев

в ряде случаев соплеменники из охранки подобным образом спасали и охраняли своего соплеменника
С точки зрения качества работы, охранное отделение собственной его императорского Величества канцелярии работало гораздо лучше, чем многие спецслужбы до и после него. И вот почему. На всю российскую Империю, в которую тогда входили территории Польши, Финляндии и т. д. , имелось всего лишь чуть больше 5000 профессиональных жандармских офицеров, в чьи обязанности, помимо всего прочего, входила еще и работа в качестве таможенной службы. За все время работы охранного отделения (а после его расформирования - жандармерии) , в России не было ни одного (!) невыявленного нелегала. С точки зрения закона, Ленин, Дзержинский и многие другие революционеры находились на нелегальном положении и регулярно выявлялись и арестовывались полицией. Так что жандармерия, а раньше - Третье (охранное) отделение Собственной его Императорского Величества канцелярии, работала исключительно хорошо. И никаких телепередачь ей для этого не требовалось.
Плохо работала Охранка. При сталине бы этого Ленина отправили бы в Гулаг, там бы он и умер.. . Там ему и место, а не на Красной площади. А Охранка нежно обращалась с ним. Ленин учел её ошибки.
работала но вскоре контрразведка другого государства помогла ленину и движению с легкостью обходить не просто полицию но и разведку . добрый день
Про то как Ленина ловили хорошо описно в третьем томе Архипелага А. Солженицына. Могу сказать, что если бы охранка работала как ЧК, то у нас бы до сих пор было бы самодержавие.
А как же! Все еще Аданова читаем?
Алёна Семёнова Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Да нет ,собственные мысли:). Алданова еще читаю ,я же читаю сразу по 5-6 книг одновременно ,как Юлий Цезарь :-)).
Работало, только гребанный гуманизм царского режима допустил, что его не повесили вместе с остальными
Ещё как работала!
Яна Ильина
фаминизм есть наркота.. наркота не знает бдительности...
Жанна Карпова
Российское охранное отделение было лучшим в Европе. Из него и выросло НКВД во главе с Дзержинским. А Ленина ...тогда всерьёз никто и не воспринимал, да и жил он вне России! 7 лет. И вообще подобные службы и тогда и сейчас работают в основном с информаторами, негласно.
На то время царская охранка была очень мощьной организацией. Сеть шпиков была по круче, чем у КГБ в Союзе.
И ещё как! !
Если бы Николашка не сюсюкал с дочками и жёнушкой, а рулил бы страной, то и 1917 года не было бы.
Работала охранка аж со времён Петра, и неплохо. Страну просрал романтический и бестолковый правитель Николашка. .

Вот такие, мать, дела.. -))

И кстати, это не клон. это опять я-))
Тот аккаунт я убил.. -))
Этот свежий аккаунт. ТОлько регнул. Вот и аватар в Ответы есчо не добавилсо... -)
Сервак до-о-олго думает порой.. -))
Дмитрий Новоженин революцию начали СВЕРХУ!
В ЧАСТНОСТИ , генерал Алексеев
помнишь фильм как матросов кормили червивым мясом и они восстали?
этот фильм показывает лишь часть правды, матросов спецом доводили для последующей якобы революции
Даже очень "Эффективно". Число революционеров росло как грибы после дождя.
Дуболомы - они. Подавление несогласных (выразителей чаяния народных масс) не решает проблему. Закрутили гайку.
И получили "навязанный" переворот. Ведь некоторые псевдоаналитики так обясняют.