Общество

Вам в школе вбивали в голову, какой хитрый был Ленин? Как он ловко прятал листовки в валенки и обманывал царскую охранку.

Рассказывали как он из хлебного мякиша сделал чернильницу, из молока, чернила. А из сокамерника, Надежду Константиновну.
Вера Смирнова
Вера Смирнова
82 279
Лучший ответ
Нет. Таких дураков в нашей школе никогда не было...
Роман Савчук В вашей школе были другие дураки..
Что-то про чернильница из хлеба и молоко рассказывали, но вроде не вбивать!?
Однажды утром Владимир Ильич Ленин вылез из шалаша, где он скрывался от капиталистов и помещиков. Вытащив из соломы ридикюль, Ильич потащился бриться на Разлив. Было раннее утро, и вода в озере была гладкая и спокойная, так что Ленин брился, поглядывая на свое отражение, и думал. Ленин не любил, когда ему мешали бриться. Ленин не любил, когда ему мешали думать. Придя на берег, Ильич достал кисточку, открыл бритвочку, намылился и стал бриться, а также подстригать усы и бородку. Ленин собирался стать вождем мирового пролетариата, и его образ должен был быть легко узнаваемым.

В это время по берегу озера шел подпасок, финский мальчик из соседней деревни. Заинтересованный необычной картиной, мальчик подошел поближе и стал смотреть, поплевывая в воду. Круги от плевков расстроили отражение Владимира Ильича в воде. "Дядь, а что это вы делаете?", - спросил мальчик. В это время Ленин думал о национальной гордости великороссов, и внезапный вопрос привел его мысли в полный беспорядок. Голос, нарушивший мысли Владимира Ильича, был какой-то препротивный, и у Ленина заболело в ухе. К тому же, полагаясь на гладь воды, поколебленной плевками, Ильич не сразу заметил аберрацию и постриг бородку как козлиную. Вид козлиной, колеблющейся бородки напомнил ему о колеблющихся меньшевиках, ренегате Каутском, и Ленин стал думать о революции, и как чертовски трудно сделать хоть что-нибудь с этими всеми кретинами, орущими невпопад и когда не надо.

"Дядь, чего это вы делаете-то?", - раздался опять настырный писклявый голос мальчика-подпаска. Владимир Ильич стриг и брил усы, и никак не мог ничего ответить. Ленин думал о том, как слепая ярость восставших часто заливала им глаза, и как бы волной разлившаяся черная желчь понуждала их колоть и резать, тянула пырнуть ножом, проткнуть штыком, насадить на саблю, наткнуть на вилы. Размозжить голову. Прибрежным камнем или корягой. Избить и утопить. Придушить.

"Дядь, так чего вы делаете-то?", - снова с характерным финским акцентом прогундосил мальчик. Ленин не спеша промыл кисточку, прочистил бритвочку, и стал закрывать ридикюль. "Дяа-адь,...", - рука Ленина замерла в воздухе, потом его натруженная кисть слегка покачала бритву - Ленин любовался солнечными бликами на отличном золингеновском лезвии. "Бреюсь я. Бреюсь.", - сказал он, и спрятал бритву в карман. А ведь мог бы и полоснуть. Вот каким добрым человеком был Ленин.
P.S Ещё как, и про молоко вместо чернил, и про чернильницу из хлеба, и про любовь к детям, про свадебные кольца из медных пятаков, про зелёную лампу и ещё много про что и как.
Яна Волчек
Яна Волчек
82 919
Чернильницы жрал. сцуко!
Нет, только про то как ел чернильницы читали)
ЭА
Эмиль Акопян
76 204
Не нам вбивали в голову как оп молоком письма писал, я вот теперь думаю что заключённым в РФ молока не дают чтоб письма не писали
Михаил Ким
Михаил Ким
99 458
Лепил чернильницы из хлеба,
когда труды свои писал,
смотрел через решетку в небо,
о революции мечтал.
Стучал в "кормушку" он частенько
и надзирателю кричал:
"Любезный, дай чайку маленько,
а то я что-то заскучал".
И надзиратель, добрый малый,
ему заваривал чифир
и сахарку давал, бывало,
Володе, удивившем мир.
Да, особенно мне понравилось, как он в тюрьме ел чернильницы :-)
Andrei Trofimov
Andrei Trofimov
33 812
а ты в нормальной школе учился-то ?
Елена Калачёва
Елена Калачёва
24 129
Nemat Rahmonov А учился ли он, прогульщик?
Анастасия Леонова(Седунова) В обычной советской школе
Рассказывали кое что
Ольга Кущева
Ольга Кущева
22 516
Да... И зайцев забивал прикладом)
Удивительно!! Привезли из Швейцарии в опломбированном вагоне ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ПОЧТОЙ!!
Гитлер ТОЖЕ был на стажировке в Швейцарии около трёх лет!! И у того, и у другого именно ТАМ сидели хозяева!
Арина Литвина
Арина Литвина
1 832
Есть легальные способы прогуливать, вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".

Похожие вопросы