Общество
Как Ленину удалось убедить огромную толпу нищих взяться за оружие против царского ига?
Нам не понять Гения всемирного масштаба. Во всяком случае он не обещал гражданам повышение пенсий на 4% в год или увеличения ВВП на 2%.
Землю крестьянам, фабрики рабочим, но только после победы... Веский аргумент?
Выдвинул самую привлекательную программу и лозунги "Декрет о мире ,декрет о земле ,декрет об образовании .Понял что нужно народу
А ты почитай Ленина, там написаны умные вещи, актуальные и в наши дни!

Сказки, Ленин во время восстания за границей кофе пил и по публичным домам шлялся. А временное правительство было настолько слабо, что огромной толпы и не понадобилось большевикам, чтоб захватить власть!
Артур Давтян
У тебя классовая ненависть к Ленину или от слабого ума такие обвинения?
Нет, сама толпа была ГОТОВА, их не надо было убеждать, а лишь возглавить
Дорогой мой, царское иго сверг Керенский, просто договорившись с окружением царя. И буквально за пол-года довел страну до полного разрушения. Ленин пришел, когда Россия уже лежала в руинах, и стал все это собирать обратно. И народ пошел за ним.
Армия была на фронте.
За оружие взялась небольшая кучка мятежников.
И не против царя, а против Временного правительства, которое служило англичанам.
Керенский был современным Гуайдо.
Здесь еще хитрость. Откуда у людей знания для управления страной? Представь большая часть населения необразованные. А эти вроди как знающие во всех отраслях. А гос аппарат огромен.
Что касается захвата, предполагаю политическая партия сначала наобещала всего при вступлении, а далее вопрос времени, нажать на цензурные социальные темы.
К чему все веду, вероятно есть учебники по управлению страной и организацией отраслями, где их взять или названия?
Александр Смирнов
А если честно все эти типа перевороты в стране, мне кажется, все это одно и тоже. Чтоб сократить численность населения, а потом придут те же лидеры, но в новой упаковке. Как знать, может Царь1, это и есть царь 2 но в маске. Зачем все это?
1) у него была харизма
2) он смог убедить народ по нормальну что царь урод
3) он обещал светлое будущий и развитие
4) он был умным
3) он обещал светлое будущий и развитие
4) он был умным