Общество

Почему сейчас всем вбивают в голову, Африка - прародина человечества?

Есть версия, все пустыни - следы бывших цивилизаций. Пустыни: Кара-кум, Кызыл-Кум, Гоби, точно не в Африке. Там Сахара. Так может мы все из разных мест, а не из Африки? Отсюда и разный менталитет и мироощущение. Как думаете? (Чего-то Африка, с до сих пор существующими полудикими племенами, не прельщает.)
Андрей Непша
Толерастность, мать её... Хотят доказать, что все мы когда-то были чёрными, поэтому им надо места в транспорте уступать. Ну скажите, хоть кто-то верит, как в школе нас когда-то учили, что черные почернели от солнца типа защитной реакции, а монголоидные расы имеют узкие глаза, потому что песок с ветром им постоянно в глаза эти задувал? Вот вам и итог: прародина человека - Русь, а потом уже получились и черные, и желтые и красные :-)
Евгения Медведева
Лучший ответ
Прародина человечества - Москва и область, этому скоро в школе будут учить. Где то я уже читал что самый древний человек жил в РОссии. А хде Африка никто знать не будет.
Дарья Шкарбан
Мне в голову никто ничего такого не вбивает! И знаете, не сочтите невеждой, но меня больше интересует мое и моей семьи будущее, чем очень-очень предалекое прошлое. История - это очень интересно, но кто докажет, что то, что пишут и говорят - истинная ПРАВДА?? ? Никто. Поэтому предпочитаю идти вперед, чем топтаться на месте, тем более, в пустыне!
Наука... она такая!... А вы знаете, что например все динозавры были одинаковые.... а современные учёныен их просто собирают поразному. :-))
Анна А.
ученые доказали, что все женщины от одного гена, мужчины тоже, независимо от цвета кожи. Ученым нужно на что-то семью кормить
да потому что везде была зима, кроме Африки
Marjan Erim
Андрей Непша Климат меняется, постоянно. У мамонтов, найденных в вечной мезлоте, в желудках найдена трава, не растущая сейчас в тундре. Трава степей и саванн. Что мамонтов аэробусом из Африки привезли? Или они бегали сами туда, в Африку, позавтракать?
Недавно одна женщина применяя оскорбительные выражения убеждала меня что родина человечества это Украина)
Игорь Иванов хоть я и живу в Украине, но так не считаю...Кто-то явно пошутил)))