Общество

А знаете ли вы, что у славян всегда был свой праздник любви?

Вот вы говорите "Валентин, валентинки..." ...И просто забыли, а может и не знали, что у нас всегда бы свой собственный праздник любви - Купала! Праздик отличался особой эротичностью, я бы даже сказал эротической мистикой. Празднуют Купала в ночь летнего солнцестояние, с 21 на 22 июне, самую короткую ночь в году.
Как были язычники, так и остались.
Маргарита Бикинеева
Лучший ответ
Естественно знаю. Для меня никакого "валентинового дня" нет, а есть только Купала....
Sabiq Rustamov
Ивана Купала празднуют 7 июля, то есть в ночь с 6 на 7 июля, так, задавшему вопрос для справки
А кроме Ивана Купалы - День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля.
Ещё о любви и верности..
да, на полгода раньше. И в июне теплее.
Некит Корбачёв
Знаем. И что?!
День Ивана (еврейское имя) Купалы - это день обливания пацаньём взрослых людей. Какая уж тут любовь...
Чего вы это обсуждаете, давно ясно нам сколько праздников не предложи - лишь бы повод был :)))
а.. . скорее всего, если вы сделали этот пост, то можно сделать 1 вывод из 3х:
1) вы пытались донести это до масс и "красивым" содержанием привлечь к теме. - похвально.
2) вы ярый славянист и ненавидите европу, азию, армению и т. п. (утрирую) . - лечится надо.
3) вы встречаете этот день в одиночку и надеетесь что вас поддержат другие - чтобы было не обидно. - не круто.

надеюсь что ваша цель была под № 1 =)
нУ, СЛАВЯНЕ ЭРОТИКОЙ И ПЕРВУЮ ПАШНЮ ОТМЕЧАЛИ- Валентин отдыхает!
Да, блуд в крови.
Ирэн &
Это праздник Ивана Купала. Купала-праздник любви. взаимодействие Неба (Сварога) и Земли (Макоши) ) - есть вселенская любовь. Купала-праздник земной любви, как любви космической.
Не парься, нормальный славянин знает, вот " Валентин" - это не наше.
Vity Belaev
В россии!!?? скоро справят! вот тока до июня до живут!!
Ивана Купала христианизированное название этого праздника. Изначально это день Лады, самой главной из наших Богинь!
мне кажется этот полупраздник все меньше и меньше отмечают у нас.. я по радио сегодня слышал про валентинов день отзывались ведущие так как будто его и нет. . пару лет назад все радиостанции все уши с валентинками прожужали