Общество

Демократизаторы 90-х внедрили в среду молодёжи странный праздник любви день св. Валентина, которого нет и у католиков.

Не знаете, кто такой этот Валентин?
И нельзя ли в еврозону внедрить в качестве обмена день любви в честь наших Петра и Февроньи?
Мария Китаева
Их было трое... Потом объединили в одного...
Николай Маркер
Лучший ответ
Максим Максимов Ежёв,как дила?))
все давно забыли про Валентина
но про его день все помнят
впрочем, как и про любовь
Мария Китаева Как не помнить, если на майле всё время идёт реклама этого дня?
Татьяна!!!! ИМХО- внедрили для того, чтоб продажи кое у кого веселее пошли... Чисто маркетинговый ход. Сколько открыток, сувениров и подарочков скупалось в середине 90-х к этому дню... Что- то новенькое, вот народ и ломанулся праздновать )))
Мария Китаева Танечка, у меня был выбор на ЛО - Ваш ответ и Николая Ежова. У него в ссылке есть прямой ответ на мой вопрос, кто такой этот Валентин.
Вы абсолютно правы - внедрение этого праздника приносит большие прибыли торговцам. Но в 90-е годы главной целью демократизаторов было растление молодёжи, ибо св. Валентин олицетворяет собой гомосексуализм.
Кто такой Валентин ? Католический псевдосвятой. Не признаю этот день.
Это праздник мужика с женским именем.
Они не поймут. У них имущественный тип мышления.
А ихний праздник нам только для прикола, как и хэлуин.
Виктор Бейко
8 июля у них праздник. Поэтому нормально все.
народ в конце 80-х хотел и свободы и кушать. он считал, что коммунисты съели всю колбасу и если прогнать всех коммунистов, то колбаса появится. ему не приходило в голову, что нужно еще и работать, что у нас производительность труда - одна треть от американской, и что капитализм это очень долгий путь, что вкалывать надо очень долго. когда народ выяснил это, он тут же разлюбил демократию, тут же разлюбил свободу и возжаждал назад в советское прошлое.
Как думаешь более правильный календарь юлианский или григорианский?))
Ну внедрили и внедрили. Что с того? Ведь речь идёт о любви,а не о наркотиках и алкогольных напитках.
Мария Китаева и кого он любил?
Андрей Сало Антон, согласен с Вами.
Мы то знаем, нам бы хлеба, и имен злощаных, и побольше)
Пупсик Пупсик
нельзя