Общество

В православии день Св. Валентина нет, а почему вся страна его отмечает как Св. Валентина День всех влюбленных. Внизу

Откуда он взялся и кто его нам навязал? Сегодня 14 Февраля в Православии День Св. Трифона
Наш подобный праздник 8 июля, день святых Петра и Ефросиньи
Сергей Юрьевич Кохан
Лучший ответ
Иван Лекомцев Вообще-то Февронии.
Вам кто-то чего-то навязал? Завидую. А мы и Трифона, и Валентина празднуем, без всякой навязки. Может, нам кто еще кого навяжет? Третьим будет...
Иван Лекомцев
Потому что в Россия нет веры а есть суеверие и блуд..
Тогда может и Новый год перенесем на сентябрь, как наши далекие предки? Просто красивый праздник, отчего не праздновать?
Анна Лескина
Но ведь не вся страна исключительно православные. Это личное дело каждого, или вы хотите запретить людям радоваться.
больное тело всякие черви грызут.
Delta Group
Для большинства этот праздник озвучивается, как день - влюблённых, поэтому его "отмечают" люди, которые к христианству и, тем более, к православию не имеют отношения . Праздник "раскручен" , как, простите, торговый бренд - для стимуляции активности продаж различного рода подарков и сувениров - от открыток до дорогостоящих бриллиантовых колье ит. д. Кто был св. Валентин, где и когда жил, почему с его именем связана эта дата - большинство счастливых "влюблённых " правильно и не ответят, практически, как и в день св. Татьяны! Привычка отмечать праздник, не зная его сути, стала характерной для нашего современника, особенно "импортные" праздники, которые никогда и ни коим образом к нашему народу отношения не имели, как сказал один из героев одного фильма - мы сегодня пьём не просто - так, а - по поводу ...
У нас православных мало-одни атеисты, а им все равно, что праздновать
Видимо, католики одни кругом, ну и мы за компанию коль католики наливают.
Наташа Франтик
Потому что людям нравится.
Н*
Надежда ******
а что православные не христиане?

и что плохого вы видите в этом празднике?
Nugzari Keleptrishvili
Вся страна - это кто? На Украине тоже отмечали день Бендеры, но это не значит, что вся страна.
У нас и Хелоуин прижился, хот и "не наш"..
Богдан Богдан
праздник навязали нам из за бугра
Глобализация от этого и кризис финансовый и открытки "С новым годом!!! ",на английском языке.
Олеg Furmat
навязывают...
ну хочется людям праздника, к слову и у католиков этот день не отмечается и называется по другому, сегодня по телеку говорили, во как!
Дмитрий Митин
Так любви то хочется всем, вне зависимости от вероисповедания .
Это праздник влюбленных, зачем его навязывать? :)
Он просто есть. Если бы небыло, можно было бы придумать :)

Вы помешаны на религии?
Поздравляю с 14 Февраля!
Не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!
И пусть счастье спутником
Останется на век,
А рядом всегда будет
Любимый человек!
Надо же чего- нибудь праздновать, и я думаю что нет ни чего плохого если отмечать такой красивый праздник, ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!
Umid Yunusov
Святого Валентина это католический праздник, навязали его как и Санту. У православных есть такой праздник - 8 июня, день святых Петра и Февронии.