Общество
Почему у нас "прижились" два праздника-Хеллоуин и День Св. Валентина? Нам не хватает любви и ужасов или ...:-)))
Просто это более молодежные празники :-) Вот и прижились :-) Надоела одна политика, дни независимости (не понять от кого) и т. д.
Так и Новый Год прижопился в январе как то.... а ведь до Петрухи он в сентябре был....: -))
Потому что мы, во-первых, неоправданно забыли собственные праздники, к примеру, день Петра и Февронии и день Ивана Купалы, а властям оно не нужно, хотя могли бы и раскрутку сделать. Во-вторых, праздники эти в бОльшей степени нужны торгашам, чтобы сбыть ненужный залежалый товар, который празднующие, очухавшисть, непременно выбросят, если не сразу - то через какое-то время.
Лучше праздники, чем войны.. . "Прижились" - и слава Богу.
как обычно косим под заграницу
Нет, мы просто любим праздники, ну или, точнее, праздновать. Вот скоро приживется и день открытия Колумбом Америки. Чем ни праздник!
скорее, не хватает повода для праздника души и тела =)
или нам обязательно надо сдуть чужое...
ужасов у нас впоне хватает, но на хеллоуине ужастики отчасти добрые (понимаю, что фраза добрый ужас звучит глупо) , и весёлые. этот праздник даёт великолепный способ показать кто ты есть на самом деле)) )
а д. с. в - какой девушке (про парней рассуждать не могу) не будет приятно весь день чувствовать своего парня самым лучшим и любящим? а сами то они (парни) до такого не додумаются, вот и приходится выкручиваться - всякие дни святого валентина придумывать))) )
тем боее - есть множество людей, которые эти праздники не празднуют и поэтому я бы не утверждала, что эти праздники прижились.
а д. с. в - какой девушке (про парней рассуждать не могу) не будет приятно весь день чувствовать своего парня самым лучшим и любящим? а сами то они (парни) до такого не додумаются, вот и приходится выкручиваться - всякие дни святого валентина придумывать))) )
тем боее - есть множество людей, которые эти праздники не празднуют и поэтому я бы не утверждала, что эти праздники прижились.
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди так эмоционально реагируют на празднование Дня св. Валентина или Хэллоуина в России, говоря, что
- хоть большенство и считают, что День Св. Валентина- не наш праздник, вам ведь приятно получить поздравления????
- Демократизаторы 90-х внедрили в среду молодёжи странный праздник любви день св. Валентина, которого нет и у католиков.
- Как относитесь к празднику дня св. Валентина? Лично моё мнение – это западный праздник, так же как и Хеллуин,
- Почитайте что ответил умница -Петр Гребенников про день св. Валентина и может стоит дать эту информацию нашим детям ?
- В православии день Св. Валентина нет, а почему вся страна его отмечает как Св. Валентина День всех влюбленных. Внизу
- Объясните мне. почему если праздник, то обязательно поздравляем всех подряд? День Св. Валентина - это праздник ВЛЮБЛЕННЫХ
- Скажите, пожалуйста, нужны ли России такие праздники как Хеллоуин или день святого Валентина?
- Вы считате день Св. Валентина своим праздником? для считающих: - Поздравляю с днем влюбленных!!!
- Когда люди научатся отмечать НАШИ праздники, а не чужие? (как Хэллоуин, день Св. Валентина)
На Хеллоуин себе тыкву то выдолбили, подготовились?:-))