Общество

ПРАВДА ли, что ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА остановилась навсегда?

Эволюция человека остановилась навсегда09.10.2008, 17:40Процесс эволюции человека прошел и больше человечество изменяться не будет, считают генетики из Университетского колледжа Лондона. По мнению ученых, остановка эволюционных процессов вызвана острой нехваткой "взрослых отцов" - мужчин, которые заводят детей в возрасте 35 лет и старше. Согласно исследованию, проведенному под руководством профессора Стива Джонсона, взрослые отцы намного более склонны к мутации, чем те, кто обзаводится потомством в юном возрасте. Как утверждает С. Джонсон, естественный отбор и генетическая мутация больше не влияют на изменение человека. "Общественная жизнь человека часто влияет на его генетическое будущее", - говорит ученый, имея в виду широкий спектр современной контрацепции и отношение к институту брака. По словам С. Джонсона, подобные факторы не дают возможности появления мутации генома, который может происходить под влиянием химического и радиактивного излучения. Другая причина остановки мутации - ослабление процесса естественного отбора. "В древности половина детей не доживала до 20 лет. В современном, западном, мире 98% доживают до 21 года", - сказал профессор, который уверен, что человечество и через миллион лет будет выглядеть так же, как сегодня. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг. А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Лиза Кромберг
Эволюция человека подошла к самому интересному моменту: зарождение человека духовного, рождаются новые дети с новыми способностями. Нас ждут великие перемены!
Денис Скибицкий
Лучший ответ
Нет Эволюция пошла назад к Гомо Эректосу-человеку прямоходящему ибо то что творят с планетой гомо сапиенсы не поддается никакой критике.
Samiya Emilova
Полная хрень без комментариев. Такими темпами как сейчас люди не эволюционировали никогда. Такая письня покупается желтыми газетенками за пару косарей у "имени" и впаренная населению, позволяет "поднять" втрое. Чистый бизнес. Все "имена" в мире под газетным прицелом, газетчики волочатся за каждым, умаляя за бабки напечатать его "мненмие". В 99 случаях это дрянь писанная самими газетчиками.
Как это проверить и как в это поверить!
Ерунда... Впереди ещё столько интересного...
нет неправда--вчера в новостях показывали человека в будущем--со многими изменениями как визуально физиологическими так и внутренним --мозг.... так что как раз ваш вопрос прошёл по вчерашним новостям
Shapagat Muhamediev
Я думаю, человечество пошло не потому пути изначально, не надо было выбирать техногенный путь развития, какя там эволюция-мы уничтожаем не только себя, это черт с ним, но и природу, давшую нам жизнь, и планету-вот. что страшно!!!!
Если мы будем так и дальше жить, то наступит стадия РЕГРЕССА и разрушения. А это более вероятно.
все возможно.
По Дарвину человек произошол из особого рода человекоподобных обезьян, так вот после токо как эти мартышки обленились и вымерли человечеству осталось только стараться повторить то что уже давно было сделано природой и предками....)))
В момент зачатия, отцу моей дочери было 42-она обыкновенная. У моих следующих детей отцу 43.Если родятся мутантики обязательно тебе напишу.