Общество

гольфстрим остановился. читали? И что теперь зимы и правда суровые будут?А лето?и коснется ли это России?

Фильм «Послезавтра» основан на информации об остановке Гольфстрима. Однако Голливуд настолько преувеличил последствия бурь, что большинство людей сочло это обычным вымыслом. Это не вымысел, это происходит в действительности, но будет ли это происходить так, как показано в фильме?

Ныне известно, что Гольфстрим, берущий начало в Мексиканском заливе, проходящий у берегов Флориды и поднимающийся к Северной Атлантике, - это своего рода свернутый водяной ковер, одна часть которого находится на поверхности, а другая - в глубинах океана.
«Ахиллесова пята» Гольфстрима - север Атлантики, район, где холодные поверхностные воды течения устремляются в глубь океана, дабы продолжать движение. Если поверхностные потоки воды не устремятся в океанские глубины - а для этого достаточно избыточное количество теплой воды на поверхности, - воды течения не перемешаются, как не перемешиваются масло и уксус. И Гольфстрим либо замедлит движение, либо остановится вовсе.
Если нынешнее потепление приведет к значительному выпаду осадков над Северной Атлантикой, это может сказаться на функционировании Гольфстрима, и европейцы рискуют замерзнуть, в то время как на остальной части планеты, напротив, станет теплее
Etibar Nasibov
Лучший ответ
Читали... это и до событий в мексиканском заливе предсказывали... в общем - усё идёт по плану.... а нам гольфстрим - тока мурманск заморозит....: -)0
Это только предположение. А если он остановиться будет Ледниковый период. Но мы пока этого не наблюдаем. Кстати зима не должна быть холодной - рябины мало...
Анна Лютикова
Трудно представить, как течение может остановиться?
У нас в Сибири рябины много, как никогда. И Гольфстрим нас не греет. Что же теперь делать, и зимы как всегда. В 60-е и в европейской части снега было достаточно в средней полосе.
может просто другое русло нашел?
Kuanish No Family
Гольфстрим остановился?? ? Бред полный. Что за идиот это написал? Фамилию автора этой ахинеи не помнишь?
Валерий Силкин
Там же написали, что все это ерунда и ничего не остановилось.
Ребяты! Не остановился, а только сбавил скорость! Что будет? Все евреи из Германии поедут в Бирабиджан!
" Говорят, комета такая есть. так ученые смотрели на небо в микроскоп. И подсчитали все точно, по цифрам, в который день и в который час она на землю сядет. Слыхали? " ...см. Островский "за чем пойдешь, то и найдешь", она же "Женитьба Бальзаминова"
Parvin Nasipov