Отсутствие Гольфстрима в восточной части Северной Атлантики нарушило нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве, произошли засухи и наводнения в Центральной Европе, повысилась температура во многих странах Азии, произошли массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии. »
Итак, что же все это значит? Это значит, что в дальнейшем будут происходить насильственные смешивания сезонов, частые неурожаи и увеличение размеров засух и наводнений в различных местах Земли. Создание концерном BP «нефтяного вулкана» на дне Мексиканского залива убило кардиостимулятор мирового климата на планете. http://econo.com.ua/2011/01/golfstrim-ostanovilsya-pravda-ili-net/
Общество
знаете-ли вы что Гольфстрим остановился ? и что будет от этого в России-похолодание или потепление ?
Ну, пока не остановился - а замедлил течение.. . Чем это грозит России?
Ну - сильнее всего пострадает Мурманск и окрестности - порт просто замерзнет, в Архангельске - тоже немного похолодает.. . Северо-Запад России сравняется климатом с Уралом.. .
Но в целом - не такие уж и сильные изменения. Европе придется куда тяжелее - они там привыкли в тепличных условиях жить.
рассказывали по ТВ
насколько меняет свою дорогу, не знаю
хотела сказать - похолодание, и задумалась
Европа и Великобритания сибиряками станут
а мы?
кто что думает или даже знает?
насколько меняет свою дорогу, не знаю
а мы?
кто что думает или даже знает?
В европейской части будет континентальный климат. как в Сибири, с холодной зимой и жарким летом
высадит пассажиров-и дальше поплывет
Это утка. Гольфстрим был и есть.
Гольфстрим по- страшнее Японии и Ливии (((
слухи об остановке Гольфстрима сильно преувеличены
не верьте СМИ!
нет не знаю... а где почитать... интересно....
Samir Samir
http://econo.com.ua/2011/01/golfstrim-ostanovilsya-pravda-ili-net/ .
бредятина
Будет примерно как в Тюмени, до куда не доходит теплый воздух с атлантики.
Как он мог остановиться?!
Ирек Хабиров
http://econo.com.ua/2011/01/golfstrim-os... -тут написано
Про Гольфстрим, это чушь, очередная утка
А нам что в лоб, что по лбу. Всё равно лучше не будет.
Вроде еще в прошлом году остановился. О последствиях лучше спрашивать ученых, хотя они будут молчать..