Общество
За что мы убиваем детей?см нижеКАК ДУМАЕТЕ-МЫ ИЗМЕНИМСЯ?
В октябре в школе и под колёсами гаишников погибли 7 учеников Свердловской области. В Беляевке - рухнувшая стена школы убила пятерых одиннадцатиклассниц. Каждая история - трагедия для родителей. Будут ли наказаны виновные?Нет ничего страшнее детской фотографии в траурной рамке. Несовместимое - ребёнок и смерть - на минувшей неделе уж слишком часто врывалось в нашу жизнь, затмевая пресловутый финансовый кризис, которым сейчас оправдывают всё. Наверняка его «чёрные следы» обнаружат и в деле об обрушении школы в Оренбургской области. Мол, деньги только недавно выделили, поэтому пришлось ремонт делать во время учебного года. Только нам кажется, что дело скорее в кризисе души, в извращённом отношении чиновников, взрослых к беззащитной детской жизни. Почему милиционер из г. Асбеста, сбив девочку, бросает её, истекающую кровью, прямо посреди дороги умирать и пытается замести следы? Почему врач, видя рыдающего от боли ребёнка, выгоняет его из больницы? Почему дети погибают там, где они заведомо должны быть в безопасности, - в школах, детских садах?
Я заметила, что у Вас практически всегда вопросы, которые не требуют ответа.. . Сама мать даоих детей и очень страшно за их будущее! Конечно же хочется, что бы ВСЕ люди стали бы внимательнее относиться друг к другу, а особенно к детям, но.... Думаю об этом мечтают многие и понимают, что это из раздела фантастики.
Сам понял, что сказал? Кто виноват, что школу в 64-м году построили, сэкономив на цементе? То ли прораб проворовался, то ли просто в районе не хватало цемента, а райком давил, чтобы план любой ценой.. . Так и тот прораб и тот секретарь райкома уже давно померли.. .
Откопать и посадить!
Ответ один: дети страдают по той же причине, что и старики в домах престарелых (которые и горят, и просто обрушаются) -от нежелания властей делать что-то ради тех, кто их вроде бы выбирал! Они временщики и спешат оторвать кусок побольше-где уж тут думать о судьбах детей и стариков!
нищета друг мой уже сто лет как государство заботится о своих гражданах по остаточному принципу, то что осталось от впк и от амбиций а остаётся очень мало, система экономики уёвая... а производительность маленькая и технологий нет.. . и хамаз нам опять друг а развитые и цывилизованые сволочи последние. . от того и рушится.. . и рушилось и будет рушится...
Что Вы душу травите.... снимите костюмчик и идите на вокзал.... накормите и оденьте беспризорника.... давно уже делать что -то пора....
Цинизм и черствость прагматизма современного времени.
Те, кто несёт полную ответственность за детей, не думают о них.. .
Думают о себе.. .
Законы должны напоминать им об ответственности...
Думают о себе.. .
Ты забыл еще детей в военной форме.
Наверное это подсознательное массовое самоубийство, уничтожение собственного потомства? Начиная с абортов и кончая несчастными случаями. Ответ где то кроется в психическом здоровье общества.
Понимаешь тут дело не в чиновниках а вообще в культурном развитии общества в целом; мол "не моё не жалко" и пока человек (подчёркиваю КАЖДЫЙ) сам в себе не уничтожит эти слова и их смысл; к сожалению это будет необратимым нашим спутником и в дальнейшей жизни вопрос только в количестве подобных случаев!
давайте не будем о врачах, ОК! Все люди разные, моя мать тридцать лет работает в детской больнице, и для неё такие слова, как ваша статья (я поняла, откуда цитата) просто оскорбительны! Другое дело, качесвенно уровень образования сейчас ниже, а потому и пофигизм работников (ВОООБЩЕ, Я НЕ НАМЕКАЮ НА ОПР. ПРОФЕССИЮ) .
Это банальный индивидуализм. Моя хата с краю и т. д. Плюс ещё и ожесточившие людей трудности (материальные, семейные и т. д. ) Пример: в магадане в 60-е - 70-е, когда там работал следователем мой дед, убийство казалось чем-то вроде конца света, поднимался такой переполох ( это при том, что мное из там живущих сми на руку были не чисты) . А теперь.. . всем пофиг. Это и страшно. А чиновнику или милиционеру плевать, кого они сбили, наше правосудие их всё равно оправдает. потому что "ПРАВОсудие" такое