Общество
А что , милицию не очень смущает, что они ежедневно становятся героями криминальных новостей . и всё больше в
качестве преступником ? Сегодня в подмосковной Балашихе задержали работников милиции , торговавших героином....Видимо милицию совершенно не тревожит настрой всего общества . и уж тем более наплевать на все высказывания правительства о реформе в МВД....Что вы джумаете по этому поводу? Почему такая смелость у сотрудников МВД?
Милиционеры - это такие же граждане и так же как и любой гражданин могут нарушать закон, другое дело, что для милиционеров уголовную ответственность надо ужесточить.
Не чего .. Это и раньше все было ..
Да там сейчас почти все отморозки.
Рыба, как известно, с головы гниёт, Нургалиев уже давно гнилой министр, у него нехватает порядочности и мужества уйти в отставку. Гнилой и прикормленный министр, гнилое и прикормленное (корумпированное) министерство.
Их просто нужно отправлять на обычные зоны.
Не понимаю с какой стати им делать исключение.
просто менты совсем оборзели, просто наказание нужно для ментов просто расстрел
и во времена перестройки в газетах печатали изобличающие нечестных правоохранителей статьи, где рассказывалось о взятках, коррупции и злоупотреблениях. Так что история идёт по кругу - ничего нового.
Даша Крипакова
я ведь не о взятках сейчас говорю, и не о коррупции....а о прямом преступлении, за которое сажают в тюрьму , за распространение наркотиков....но видно , что такими преступлениями и сама милиция грешит....я что то не слышала, что бы при СССР , милиционеры наркотиком торговали....
А им по БА-РА-БА-НУ!
уверяю вас им все равно, что о них думают граждане. А смелость у них от безнаказанности! ! Потому что если косяк, их прикрывают их же начальники, судьи, прокуроры. Они же все вместе в одном котле варятся. И не верьте когда говорят, что прокуратура - это надзорный орган за МВД.
Был период (90-ые и немного позже) , когда в милицию шли те, кто не поступил в университеты, не знал чем ему еще заняться или наоборот считал, что именно "там" пригодятся его "навыки". Поступали без проблем, брали охотно. Никакого шика и нищенская зарплата. Однако через какое-то время стало так, что в отдельных (не верим же, что везде так, правда? ) городах даже за большие деньги не всегда пропихнешься и где создается свой тесный порочный круг. Ждать, что они будут ловить сами себя и смущаться от мнений граждан о них - глупо и наивно.
их это очень смущает.. . они краснеют и покрываются прыщами.. . а когда вновь выходят на работу, то перед выходом пользуются тональным кремом)
Сейчас просто стали раскрывать немного преступления милиции. И если будут раскрывать больше, то, милиция со своими преступлениями в новостях постоянно будут.
Тревожит их это, но порядочных не так и много, а по-настоящему никто с милицией не разбирался. По правде сказать, где не копни- везде наглецы.
ну, это, вообще, "профессия" героическая. "Такими, уж, их мама родила".