Общество

А вы что-нибудь конкретно полезного сделали для родины, или пользы от вас как от козла в огороде?

сразу предупреждаю ответы типа : я работаю и получаю зарплату и потом ее прожираю или хожу на матчи футбольной сборной не прокатят
Написал про отечественную промышленность, чтобы не угробили судостротельную промышленность и авиационную промышленность. Прислушались, создали госкорпорации.
Создание в России высокоскоростных железных дорог, министр транспорта высказался за это.
Предожение по созданию в Ростове на Дону если не новой столицы России, то как минимум делового и финансового центра России, пока что всем до лампочки до моего предложения.
Предложение по вступлению России в НАТО, или по созданию нового
общеевропейского военного блока,
по объединение ОДКБ и НАТО в единый военный блок, и по большему финансированию ОДКБ, - нашло поддержку в верхах, и даже не только в России но и в других странах.
Просто за державу обидно.
Дмитрий Гизатуллин
Лучший ответ
Родина состоит из людей. И любой человек за свою недолгую трудовую жизнь вносит посильный вклад. Повторяю: любой и каждый.
Лично мы за последние полтора года 4 подстанции пустили. . Причём по неработающим проектам..
Для Родины я плачу налоги и не нарушаю разумные законы. И хватит. А жизнь я живу для себя
Виктория Остер
Зо лет строила автодороги-и всё для Родины. Родила 2 дочек-тоже для Оттечества.
да фиг знает.... 20 лет в армии прослужил в разных местах необъятной Родины, несколько раз задницу под пули подставлял - это в зачет идет? причем именно СЛУЖИЛ, а не что там еще иногда некоторые уроды под эти подразумевают....
Сергей Ковбель
Я всю жизнь конкретно работала на свою Родину, вырастила двух здоровенных мужиков. от них есть детки. Наша семья свой долг перед Родиной выполнил честно. Деды и бабушки в войну сражались с оккупантами, многие погибли, царствие им небесное. Живем как все нормальные люди, как миллионы соотечественников, за бугор, за колбасой не убежали и не побежим, ЗДесь наша земля.
У меня супруг дипломат.. . служба у него помогать гражданам нашего государства в других странах.. . полезно ведь!
А я за ним.. . как супруга декабриста... тоже помощь :-)
Марк
Ужас, что пишут: родила дочек для Родины, работаю для Родины.. . Это ж все для себя! ! Делать надо все хорошо. А когда у всех все хорошо, то и Родина в порядке.
В чем отличие РОДИНЫ от государства, ей от тебя ничего и не надо.. .
Для начала хотелось бы послушать, что вы конкретного сделали?
Работаю учителем, стараюсь вырастить думающих людей. Веду себя нормально и по мере сил не даю другим вести себя как скоты. Создал небольшую организацию по историческому многоборью и фехтованию, где стараюсь сделать из мужчин - мужчин а не пидоров, которые уж точно для родины бесполезны.
Vardan Karapetyan
Налоги плачу исправно и не нарушаю закон!
Натали
О, странно, я только сегодня на подобный вопрос отвечал. И вот что скажу: В одиночку человек может лишь выполнять свои обязанности, ходить на работу и получать за это деньги, гражданское общество должно стать основой государства, а для этого надо объединиться, что я вам и предлагаю.
че сказать та! ? радуюсь и переживаю вместе с своей Страной, будущем сделаю все что моих руках...