Общество
А что есть "быдло"?Чёткое определение существует?
Слово «быдло» пришло из польского языка в значении рабочая скотина, что, впрочем, сегодня для нас уже несущественно, поскольку значения слов далеко уходят от первоначальной этимологии. Сегодня в сознании подавляющей части населения быдло – это профаническая ипостась народа, которая имеет сходство с понятиями хама, варвара, раба, плебса, черни и т. д. У быдла отсутствует индивидуально-субьективное начало. В современном обществе категория быдла пополняется выходцами из всех социальных слоёв общества. Понятие быдло, характеристика этого состояния подразумевает невозможность возврата к предыдущему состоянию, конечность стадии падения, является определяющей для быдла.
Oks@n@ Elimov@
"...из всех социальных слоёв..."-точно подмечено.
БЫДЛО, а, ср. , чаще собир. [польск. bydło - скот] (обл. бран) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада.
НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ - присуще быдлу....
Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления жизненных потребностей
Быдло (рас. пшецк. bydło — скот) — жэчское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значений «крупный рогатый\тягловый скот» (ср. русское ругательство «скотина» ) и/или телегу, этим скотом запряжённую. Со временем было перенесено на крепостных поляков, белорусов и украинцев.
Современная трактовка - быдло - это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения.
По польски значит скот.
Быдло - это человек, который ведет себя неадекватно, агрессивно, по-хамски.
Александр Довгаль
Это гопник. Быдло - это более всеобъемлющее понятие. Это некое бемозглое серое стадо. Гопник - это всего лишь один из видов быдло
Официальное определение наверное ненайти, только народное мнение.
Внешний вид Быдла:
-Кепочка ( зимой с ушами)
-Спортивный костюм (найк или адидас) черный, реже синий
-Кроссовки (зимой утепленные) в тон костюму
-мини сумка почтальонка
-Семечки, пивасик, сигарета за ухом
Вид речи:
-"Э пацанчиг, телефон с камерой есть, позвонить брату нужно. Не сцы симка своя".
-"Братаны, спросите у него мелочь есть мне на мобилу не хватает".
-"Ща я позвоню, у тебя такие проблемы будут, ты понял, в натуре. У меня корешь на зоне, он тебя.... "
Образ жизни:
Утро. Похмелье. Посещение тех, кого вчера поставил на деньги.
День. Деньги потратил на похмелку. Нужны деньги.
Стемнело. Деньги сами пришли.
Темно. Мабилу нашел, Записал адрес. Мобилу пропил. Уснул
Внешний вид Быдла:
-Кепочка ( зимой с ушами)
-мини сумка почтальонка
-Семечки, пивасик, сигарета за ухом
Вид речи:
Образ жизни:
Стемнело. Деньги сами пришли.