Общество
Часто слышно стало слово быдло, а кто это быдло дайте определение?
безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
Одни и те-же вопросы задают. От слова БЫТЬ, на чешском дом, имущество. На польском ласкательное домашние любимцы, живность подворья, стада на выпасе с хлопцами-пастухами и сторожами ( типа ковбои-коровьи парни) . Шляхта так величала украинцев-селян, синоним- неотесанная деревенщина. Так же называли сторожевые отряды православных реестровых казаков на службе у польской короны.
Читай если поймеш. Я мало что понял наверно я быдло.
Это стадо не мыслящее, легко управляемое. Подкинут ему хлеба, зрелищ -оно и пойдёт за кем скажут.
Как точно заметил классик (Бертольд Брехт) : «Шагают бараны в ряд. Бьют в барабаны. Кожу для них дают сами бараны...»
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". Раньше так крестьян называли...
Есть масса определений. Мне нравится от Олега Арина: "Быдлу, в отличии от гражданина, никакие права и свободы не нужны". А моя мама ругаться не любит и называет таких просто хомяками: "Хомяки! Им бы пожрать, поспать и сдохнуть! " :)
Быдло (Npc, рас. пшецк. bydło — скот) — жечское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значении «крупный рогатый/тягловый скот» (ср. русское ругательство «скотина» ) и/или телегу, этим скотом запряжённую.
Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это способ отправления жизненных потребностей, а не уровень интеллекта.
Быдло это то, что остается от человека, если у него нет воли и желания решать за себя.
— Миша Вербицкий
А это те кто устраивают повсюду вокруг себя помойку. А еще это такие особи, которые любят хамить тем, кто заведомо грамотнее, успешнее и достойнее их.
Гульфия Латыпова
Это не Быдло
Люди с которыми по их же вине произошла моральная деградация.
Те кто это пишут...
дело не в определении, его в поисковик вбей да посмотри.
Люди называют так других если видят поступки или действия которые в их миропонимании являются недопустимыми или невоспитанными или недостаточно умными. Быдло это оскарбительное литературное слово, не мат.
Тот у кого нет собственного мнения
Вообще трактуют неправильно, неграмотных по моему раньше называли так. На Руси. Я могу ошибаться