Общество

Часто стали использовать слово "быдло".Мне просто интересно, что это за слово такое?

Что это такое вообще? Ну, я например могу и в нос дать и матом послать, я быдло? Или мне надо розовый сарафанчик одеть и встать за плету - выпекать блины?)) Нет, спасибо, в ЕС не хочу. Что это за слово то, за такое? Многие меня считают весьма начитанным человеком, это как-то отодвигает от меня планку быдливости?
Марк Кузин
Быдло это существо без мозгов, вроде укропов.
То есть с абсолютно низменными желаниями)
Однако я практически не употребляю это слово.
Михаил Скорбенко
Лучший ответ
Вы знаете, хамить можно и без единого грубого слова, "весьма начитавшись".
это аналог более красивого и модного слова Биомасса
т. е. той основной массы людей которая живет по принципу - Хлеба и зрелищ и... все!
Елена Михенина
Этим словом польские паны называли скот и своих холопов.
O_0* Arstambaeva
Дословно "СКОТ" (польский)
Аня* **
Быдло книг не читает, сидит на лавочках (в будущем на зоне), и семки лузгает, ищя лоха, у которого можно что то отжать. Руками работать по ним не советую, для этого есть телескопическая дубинка, нож и перцовый баллончик, нечего кулаки сбивать.
По классике "быдло" - все безродные, не благородные люди... В современной трактовке "быдло" - бедный и примитивный человек... часто используется богатым быдлом в отношении тех, кто беднее...))) Существует классическое понятие "Торжество быдла" - это когда бедное быдло, резко (как в 90-е) стало богатым, гены и природу обмануть не смогло, но уже презирает всех окружающих. В отношении данного проекта, слово "быдло" используется как ругательство или как понятие, определяющее человека, не в состоянии вести культурный диалог, без ненормативной лексики.
Марк Кузин хороший ответ )) спасибо.
Весьма начитанный человек за "плетой"
Марк Кузин Опечатка. Быстро пишу и стараюсь не смотреть на клаву в последнее время - для тренировок.
По польски "быдло" - это дефектный домашний скот, выбракованный для отправки на бойню. Вот, например, рождаются иногда у домашних свиней поросята - худые, длинные, как гончие, в шерсти... Ну, и на хрена их дальше кормить, какая с них польза? И так далее, с другими домашними животными в таком же духе. И если перейти к человеку - то это дефектная особь, которую для окружающих полезнее свести на живодёрню. Это если говорить о слове "Быдло" серьёзно.
БЫДЛО (скот) так поляки любимых хохлов называли и кнутами секли
Алёна Садилина
Без причины могут наехать ради того чтобы подраться, это можно отнести к быдлу, многие гопники считаются быдлом но не все, я в какои то мере гопник но быдлом меня не назвать, тяги бить рожи без причины у меня нету, те кто хамят без причины тоже можно так назвать, если не нравится человек проиди мимо не не хами люди разные и они не обязаны быть как все под копирку
Сан Саныч
это народ только по французки.
https://ru wiktionary org/wiki/%E1%FB%E4%EB%EE см. пункт 2 (всесто пробел точки)
George Dabija
Марк Кузин А зачем так сложно то?)) Достаточно убрать лишь https://
В современном лексиконе быдло = неграмотное и невоспитанное хамье.
Sabina Arshidinova
Марк Кузин А грамотное и воспитанное хамье, уже не было?
хам, безкультурщина наглый
быдло - это не те, кто курит, пьет и матом ругается. все определяется иначе. (а именно по особому отношению к окружающим людям)