Общество
А вы в детстве на какого литературного героя хотели походить? И на кого сейчас похожи?
В детстве было очень много любимых персонажей из сказок и детских фильмов но я не помню кому конкретно отдавала предпочтение, а сейчас точно знаю-я Салоха из Гоголевских "Вечера на хуторе близь Диканьки"!
как-то так получилось, что не думал на кого бы походить, детство закончилось в 13 лет. так всю жизненную дорогу в берцах и протопал. а на кого сейчас похож-? не мне решать, но думаю что на добряка ТЭРСа, во всяком случае , -так мне хотелось бы, на аве я собственной персоной...
Ассоль. а сейчас...
Вот.

принцесса нравилась... из Бременских музыкантов.... я выросла... и.... короче, принцессы не получилось))
сейчас на Скарлетт О'Хара, очень близок мне этот литературный образ
в детстве, много образов было))
На капитана Врунгеля.... Мечты сбылись...
Хотел и был похож на Тома Соера, а сейчас вообще непойми на кого.
на Золушку.. . так и вышло, только принц надел туфельку на другую, потому как нет у меня ни замка, ни слуг, ни кареты с лошадьми, но я не грущу- ведь у меня есть любимый, квартира, машина и работа!
В детстве хотелось стать похожим на Жака Паганеля.
А получилось стать похожим лишь на Премудрого Пескаря.
На Алису в стране чудес..
Меня всегда немного удивляли герои детских книг. Они мне казались настолько не похожи на меня и моих друзей. Какие-то слишком хорошие, слишком умные, слишком патриотические. Во времена моего детства была книга "Васек Трубачев и его товарищи" про пятиклассников. На мой тогдашний взгляд, таких детей вообще не могло быть. Людьми с другой планеты мне казались и герои Крапивина.. . Короче, ни на кого я не хотела быть похожей.
Ни на кокого героя не было желания походить, у меня уже тогда был свой стиль, скорее мне старались подражать.
Принцессой. Причём неважно, из какой сказки. Из ваще лит-ры как-то ничё не прижилось. Мы ж про детство говорим? А я сказки любила читать. А ещё мне ужасно нравилась ВасилисаПремудрая. Вот так махнуть рукавом- и озеро...)) ) Не сбылось, конечно. А на кого сейчас похожа? Даже и не знаю.. . Обломов?
На Маугли а сейчас сам на себя похож
Доктор Устинов Юрия Германа - "Дорогой мой человек"
Всем хорошим во мне я обязан книгам (Горький)
Железный дровосек- А в жизни Сталевар!
когда поменьше была-- хотелось одновременно быть балериной и солдатом )))))
потОм----предствла себя индйцем--из романов Фенимора Купера, и принцессой из романов ))))
счас йа, пожалуй, похожа только на саму себя....
сама на себя похожа и никогда не хотела быть другой1!!!
Был какой-то собирательный образ, он в известном романе фамилию Штольц носит, а сейчас - другой герой того же произведения И. И. Обломов .
А совсем в детстве хотел быть разведчиком-милиционером-пограничником! Пограничником сбылось на два года .
Хотел на Карабаса - Барабаса, стал -- Винни Пухом. (в гости люблю ходить.)
В детстве - на 15-летнего капитана Жюль Верна, сейчас - на Экзюпери (так мне говорят).
В глубоком детстве мечтала стать принцессой.
Потом меня покорил образ Мэри Поппинс.
Я стала учителем начальных классов...
Потом меня покорил образ Мэри Поппинс.
Я стала учителем начальных классов...
А чтой-то мне никогда ничего этого не хотелось. Больно своя жизнь была героически-увлекательной, аж не хватало суток, спать-не-спала, всё жить хотела. До сих пор такая - как выжила? Вопрос,! ! Но это единственный мой не разрешённый. Кто б ответил... Хотя я что-то подозреваю.. . Но Тссс.... Тсссс... -не спугнуть бы, не сглазить!
кинофильм "Последний дюйм" :
посмотри - это лучше, чем Дозоры ...
http://gusarfilm.narod.ru/duim/poslednij-dyujm.mp3 Песня
http://film.arjlover.net/info/poslednij.djujm.avi.html Фильм
посмотри - это лучше, чем Дозоры ...
Садуахас Жусипов
О! Уже и содержание фильма не помню, но эта песня не забылась до сих пор! У нас пластинка была с этой песней. Мой отец очень любил этот фильм.
На Миледи из трех мушкетеров. Я считала ее глубоко несчастной женщиной, которая по глупости совершала все больше и больше ошибок, и, играя ее в нашем детском театре, хотела хоть как-то передать этот образ, далеко не такой поверхностный, как в романе.
Раньше на Валерия Чкалова, а сейчас на последнего
из могикан.
Александр Морозов
http://gusarfilm.narod.ru/duim/poslednij-dyujm.mp3
1187598 Славская
Ну и чё ты меня посылаешь на ссылку?Мог бы
коротко отреагировать.Ссылки некогда читать.
в детстве на Дюймовочку, а сейчас на Винни
Кибальчишь - плохишь.
На форвалка! Или на Мерлина из "Хроники Эмбера. " Р. Желязны. А сечас где-то на пути к ним.
В детстве - на мальчика, у которого были волшебные спички (Шёл по городу волшебник). Сейчас, помойму, ни на кого из лит героев, сама на себя.
В детстве - на Робин Гуда, сейчас.. . скорее, Атос ;)))
В детстве хотела быть похожей на Олесю (Куприна). Всё сложилось так как надо.
На деда Мазая. А сейчас я просто его пассажир.
На Маугли, а сейчас-Спанч Боб вылитый.
По утрам я похож на Абломова. А в детстве хотел быть похожим на Мао Цзедуна (во, дурак)!)) )
Уж извиняйте.
Почему то хотела быть Миледи (только доброй), а сейчас похожа на бабку-ёжку из мультика про летающий корабль, когда они частушки поют "Шла я лесом, шла домой... Увязался черт за мной.... Думала мужчина... Что за чертовщина.... "Такая же старая и неунывающая !!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В детстве хотелось быть мультяшным героем - любым. Им всегда было весело в телике и мне казалось, что там жизнь сказочная. В юности и сейчас - Мне всегда нравилась героиня фильма "Унесенные ветром"!!!!-всегда рассуждала именно так, что подумаю об этом потом - завтра например. Может это и не так хорошо, но помогает во многом. Еще нравилась и нравится всегда Маргарет Тетчер! сильная, честная, способной проявить упрямство, но и войти в положение противника, честолюбивая, но невозмутимая и хладнокровная. есть что-то и во мне такое....
Литература сакс, хотел быть похож на Бэтмэна :D
а я не на литературного.. . я всегда хотела быть щенком))) ) просто идея фикс. постоянно поводок привязывала к шее и давала кому-нить.
человеком быть не тянуло никак :))
НЕ на каждого, а на положительного. Для меня герои были и остались: Артур из книги Войнич "Овод", Павка Корчагин, Ульяна Громова, Зоя Космодемьянская, все герои, сыгранные Леонидом Быковым, Офицеры и продолжение о судьбе их детей. А сейчас, даже не знаю. Бум о том, что бандиты и преступники - это положительные герои, а учителя, врачи, милиция - это подонки??!! Как можно желать быть на этих "героев" похожим??!!
Хотела быть Малышом из сказки Малыш и Карлсон.
А сейчас похожа на лентяйку из какой- нибудь сказки...))
на карлсона. . летать хотел и варенье лопать
На бабку Ёжку !
Она такая классная тётка, да я и сейчас мало чем от неё отличаюсь !!-))
Alexsander Khaprov
Обожаю людей со здоровым чувством юмора!
Юля Постникова
Спасибо, Клавдия ,без юмора никак =))
На какого хотел уже не помню, на кого сейчас уже забыл...
Друг называет меня Белкой.. . Знакомые за длинные волосы называют Мальвиной.. . Дядя в детстве звал Буратинкой...
Я всегда уважал Остапа Бендера! И закон не нарушал, и деньги зарабатывать умел! Проходимец, но только в хорошем смысле слова! Доброй души человек.. Мог бы всё и сам провернуть, но таскал за собой нищих и обездоленных, которые ему на самом деле только МЕШАЛИ... "Скажите, Шура, сколько вам нужно для полного счастья денег? " - очень философская фраза...:)
Скорее всего на Любу Шевцову из " Молодой гвардии"....А сейчас пришло в голову, что стала "кошкой, которая гуляет сама по себе"...Во, жизнь как всё поменяла!)))))
на дядю степу а похож стал на буратино
павликом морозовым - дура была
На Ченгочгука;) )
Но осталась сама-собой