Общество

Почему многие люди носят крестики на груди, хотя на религиозных они совсем не похожи?? +

Здравствуйте!

Как Вы определяете, похожи ли они на религиозных или нет? По внешнему виду или по деяниям? Если второй вариант, то эти люди типичные ЛИЦЕМЕРЫ или провокаторы, которые с религией не имеют ничего общего!

Всего Вам хорошего!
Светлана Горбач...
Лучший ответ
Крестик - знак принадлежности к христианской церкви. Можно его носить поверх, а можно и под одеждой.
Патамушта это гламурненько
Ярослав Адам
если хочешь быть ближе к Богу - то держись подальше от церковников и религиозников.
а крестиками они кичатся, пыль в глаза пускают, лицемерят.. .у гундяевцев на шее пудовые кресты, что не мешает им заниматься торгашеством, сутяжничеством, славянофобией и экуменизмом.. .
http://youtu.be/UdW7t0qP1B8
Крестик показывать нельзя свой, так что если видно кто носит точно не особо верующий, или грехи свои постоянно хочет замолить ежедневные
Вера в душе и сердце, а не в предметах культа.
М К
Полагаю, что если человек одел на себя крест, то он обязательно крещён в православии или католичестве. Однако крест является защитой только в том случае, если человек относится к нему, как к данному Богом оружию в защиту от его противника. Если не так, то это просто геометрическая фигура либо украшение. Поэтому наличие у человека креста на груди не нужно автоматически отождествлять с его правильностью. Истинный христианин заметен не по кресту, он его не прячет, но и не выставляет напоказ, а по благочестивой жизни.
может быть на самом деле веруют и носят именно как религиозный оберег, а кто-то просто по привычке, глядя на других, следуя за модой и т. д. - то есть просто как украшение.
Анна Журавлёва
это маскировка.
мб ни в душе именно ими являются?
Я считаю это как вы сказали украшение именно для того что показывает Я ВЕРЮ!
оберег скорее
стадный инстинкт
Ну так они жидохристиане, предатели Руси и зомби.
религия передается по наследству. большинство нас крестят когда мы под стол пешком ходим. а крестик в принципе должен быть у каждого
Кто мыслит, тот не носит крест. Кто баранит, тот натягивает на шею всё подряд.
Это просто как украшение