Общество

украина!там в америке вашего героя хотят депортировать!а че молчите сказать что ли не чего?

да там пол западной украины таких
Влад Юдин
Лучший ответ
Да их каждый год пачками депортируют.

Так они привычные. . хоть ссы в глаза

85-летний украинец Иван Демьянюк, которого обвиняют в преступлениях во время Второй мировой войны, будет выслан из Соединенных Штатов Америки.

Американское следствие установило, что во время войны Иван Демьянюк работал надзирателем в нескольких фашистских концентрационных лагерях в Польше, где погибло около полумиллиона людей.

После войны Демьянюк проживал в США. Однако, когда стало известно о связях украинца с нацистами, 85-летнего пенсионера лишили американского гражданства.

Сейчас суд решает, в какую страну он будет депортирован.

По материалам Украинской службы Deutsche Welle.

Ранее американские суды постановили выслать из США 79-летнего Теодора Щехинского и 80-летнего Якова Палия.

Щехинского (уроженца польского городка, который сейчас находится на территории Украины) обвинили в том, что во время войны он служил в батальоне СС "Мертвая голова" и охранял концлагеря.

Украинца Палия, проживавшего после войны в Нью-Йорке, обвинили в том, что он принимал участие в зверствах в эсэсовском лагере для евреев в Польше.

В США также рассматривался вопрос о депортации 78-летнего Николая Василюка украинского происхождения, который был охранником эсэсовского лагеря.
Ирина Хасанова
Он давно уже не наш.
Теперь по идее ваша очередь его защищать- ведь памятников его соратникам у себя понаставили.
Например в Уфе и есть улица в честь советника Рехсминистра Розенберга Валиди и памятники ему-же в Уфе и Питере- и никого не смутило что он награжден железным крестом.
В Ростовской области есть памятник Краснову и Доманову- и никого не взволновало что они чины СС.
В Москве стела посвященная частям СС и ряду офицеров ими командовавших.

Так - что ваш черед защищать ...
Глеб Аранцев
Да НАДОЕЛО!!!! Все это похоже на маленьких шавок. . Слишком много лая...
Sandra Tayler
А Хатынь сжег лейтенант Красной Армии. А Варшавское восстание подавляли русские эсэсовцы.
ЕВРО союз пока кредит не дал на билет в Украину не хвтает 11 часовеще есть может надыбают