Общество
украина!там в америке вашего героя хотят депортировать!а че молчите сказать что ли не чего?
да там пол западной украины таких
Да их каждый год пачками депортируют.
Так они привычные. . хоть ссы в глаза
85-летний украинец Иван Демьянюк, которого обвиняют в преступлениях во время Второй мировой войны, будет выслан из Соединенных Штатов Америки.
Американское следствие установило, что во время войны Иван Демьянюк работал надзирателем в нескольких фашистских концентрационных лагерях в Польше, где погибло около полумиллиона людей.
После войны Демьянюк проживал в США. Однако, когда стало известно о связях украинца с нацистами, 85-летнего пенсионера лишили американского гражданства.
Сейчас суд решает, в какую страну он будет депортирован.
По материалам Украинской службы Deutsche Welle.
Ранее американские суды постановили выслать из США 79-летнего Теодора Щехинского и 80-летнего Якова Палия.
Щехинского (уроженца польского городка, который сейчас находится на территории Украины) обвинили в том, что во время войны он служил в батальоне СС "Мертвая голова" и охранял концлагеря.
Украинца Палия, проживавшего после войны в Нью-Йорке, обвинили в том, что он принимал участие в зверствах в эсэсовском лагере для евреев в Польше.
В США также рассматривался вопрос о депортации 78-летнего Николая Василюка украинского происхождения, который был охранником эсэсовского лагеря.
Так они привычные. . хоть ссы в глаза
Он давно уже не наш.
Теперь по идее ваша очередь его защищать- ведь памятников его соратникам у себя понаставили.
Например в Уфе и есть улица в честь советника Рехсминистра Розенберга Валиди и памятники ему-же в Уфе и Питере- и никого не смутило что он награжден железным крестом.
В Ростовской области есть памятник Краснову и Доманову- и никого не взволновало что они чины СС.
В Москве стела посвященная частям СС и ряду офицеров ими командовавших.
Так - что ваш черед защищать ...
Да НАДОЕЛО!!!! Все это похоже на маленьких шавок. . Слишком много лая...
А Хатынь сжег лейтенант Красной Армии. А Варшавское восстание подавляли русские эсэсовцы.
ЕВРО союз пока кредит не дал на билет в Украину не хвтает 11 часовеще есть может надыбают