Общество
Говорят о том, что человек или борется с трудностями, или сдаётся... А если он делает что-то, пересиливая себя, +
(на работе, в отношениях и пр.), то он кто: БОРЕЦ или СЛАБАК? Если можно, ваши мысли по этому поводу! Большое спасибо!
Когда то мне батюшка в церкви сказал- только диавол даёт свои дары с радостью, а Бог учит и это трудно и сложно, но отступать нельзя, нужно бороться с жизнью!
ерунда это всё. работа должна приносить радость. треть жизни проводим на работе , -душа петь должна, в сердце сады цвести, должна приносить удовольствие. а то так и жить некогда получается. треть жизни спим
треть работаем, и если одно мешает другому, одно из 2-х надо бросить, так гласит народная мудрость - !
теперь об отношениях. тут вообще полная С В О Б О Д А действий. меня никто не заставит общаться с челом
, к которому питаю неприязнь.
плыву себе по течению. как то говно.. . Все эти преодоления . борьба-не для меня....
Если пересиливает себя, стремясь добиться недостижимого, то он герой.
Если перешагивает через собственное достоинство и унижается перед сильным - то слабак!
Не сдамся я! Я на смерть буду биться.
Не дам тебя обидеть никому.
Я за любовь твою с любым готов сразиться
И впиться в горло твоему врагу.
Я знаю, ты упрямая, родная.
Но я упрямый тоже, уж поверь
Я принципам своим не изменяю,
Я головой пробью любую дверь.
Я не сдаюсь! Пусть станет только хуже.
Сумею выплыть я и в бурях уцелеть.
Не верю я, что я тебе не нужен.
Дай мне надежду и не дай сгореть.
Пусть не клялись друг другу мы, а жалко.
Нет, я не сдамся! Даже не проси.
Явись, прошу, явись ко мне русалкой,
Из моря слез к прибою унеси.
Клянусь тебе, хотя и с запозданьем,
Клянусь любить до гробовой доски.
Не сдамся я. Твержу как заклинанье.
Не сдамся, нет, и даже не проси.
Не дам тебя обидеть никому.
И впиться в горло твоему врагу.
Я знаю, ты упрямая, родная.
Но я упрямый тоже, уж поверь
Я принципам своим не изменяю,
Я головой пробью любую дверь.
Я не сдаюсь! Пусть станет только хуже.
Сумею выплыть я и в бурях уцелеть.
Не верю я, что я тебе не нужен.
Дай мне надежду и не дай сгореть.
Нет, я не сдамся! Даже не проси.
Явись, прошу, явись ко мне русалкой,
Из моря слез к прибою унеси.
Клянусь тебе, хотя и с запозданьем,
Клянусь любить до гробовой доски.
Не сдамся я. Твержу как заклинанье.
Не сдамся, нет, и даже не проси.
Вся наша жизнь-борьба
Если я что-то делаю через силу, с неохотой, но понимая. что"надо"-будь то разговор с неприятным мне человеком, или муторная рутинная работа-всегда в душЕ, после хвалю за преодоление себя-на мой взгляд именно борьба с собой самая тяжёлая-ведь мы боремся с равным по силам противником, который, к тому же, знает все наши слабые места))))
С системой бороться невозможно. Я предпочитаю не плыть по течению, не бороться (укоротишь себе жизнь, ничего не добившись), а просто не поддерживать подлости, гадости, низости-своего рода тихий бунт
Идет к поставленной цели.
Если что-то делает пересиливая себя, значит делает нехотя. Отсюда: работа выполняется "без души", значит пользы от нее мало хорошей.
Слишком категорично! Есть люди и по натуре - борцы, но многих жизнь сломала, или подломила. Через силу, я считаю или выкорабкивается, или совсем до конца выдохнется, потом не встанет.
Уже при родах мы боремся за жизнь!
Дело в том, что порой не надо бороться и всё встаёт на свои места.
Это он борется с трудностями.
это он сначала борется со своими внутренними трудностями, и если еще остались силы - борется с внешними..
С трудностями борются только дураки. Их надо обходить
Rulchas Kot
простите, йа не савсем поняла Ваш ответ--- пример, если можно, приведите, пожалуйста????
Я считаю себя БОРЦОМ, не сижу ни на чьей шее, а работаю - пусть ненавижу эту работу, но пока выхода другого нет! я не сдаюсь!
Павел Устименко
Если это будет длиться бесконечно долго, я про нелюбимую работу, может вылиться в депрессию. Из борца Вы превратитесь в бессильное существо
Конечно борец, если пересиливает себя.
Только и делаем, что боремся, а хочется просто нормально жить!
я вот думаю-ну все, последний раз-переделаю все трудности, и они кончатся, а они вааааалом, и все больше и больше,... наверное у меня шибко сил много и энергииииииии
Бороться можно по-разному, надрываясь от непреодолимых трудностей. Но можно последовательно работать, будучи способным к этому и подготовленным, действительно преодолевая трудности. Будьте реальны в выборе трудностей, помогая друг другу, в чем сильны.
если делает правильный выбор то да молодец
пересилить себя намного труднее чем кого либо другого
Если водка мешает работе, на хрена она нужна, такая работа? а Вообще-то "Делай как дОлжно, и будь, что будет"
Люди очень сильные духом и разумом смогут так распланировать и распоставить свой жизненный путь, благоустрой, уют очага, как им этого хочется. Человек от жизни получает лишь то к чему он шел. Удача -награда за смелость! "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас. " соответственно те кто уже прогнулся, те сдались.. . И борется он здесь только с самим собой...
Он однозначно МОЛОДЕЦ! Себя преодолевать - эта ж труд самый трудный.
Он конечно борец. Но лучше не тратить силы на борьбу с собой (в жизни и без того хватает трудностей), просто поменять своё отношение к той или иной ситуации!
Rulchas Kot
а разве это не борьба с собой ? менять отношение к чему либо бываает очень болезненно и трудно....
Я думаю, что это приспособленец. Хотя, смотря в какой ситуации. Если он ходит на работу, которая его тяготит из-за того, что нужно обеспечивать семью, то он борется с собой ради благополучия семьи. Честь ему и хвала! Если он сносит издевки сослуживцев (начальника), то -приспособленец, так как дает себя унижать из-за боязни потерять работу, вместо того, чтобы попытаться изменить ситуацию и восстановить авторитет.
Мне уже надоело насиловать себя. Да, есть слово НАДО! Даже на работе, дела, которые не хочется делать, я откладываю, потом сделаю. И дома, н-р сегодня я не хочу варить, а надо- еда получается не очень вкусной, и не доедают. Не хочу идти в гости или общаться- не общаюсь.
Если именно "пересиливая", то борец. Достойно встречать и преодолевать трудности, страхи и тревоги, привелегия сильного, мужественного человека. Избавиться от срахов и тревог, избежать трудностей на жизненном пути нереально по той простой причине, что наша жизнь конечна и опасна, а все тревоги укоренены в базовом страхе смерти.
Если же Вы имели в виду, что человек идёт на попятный перед начальством, коллегами или партнёром в отношениях, поступается своими принципами и личными ценностями, с целью угодить окружающим, остаться "хорошим" в их глазах и таким образам избежать конфликта - то он невротик (слабак) .
Если человек бежит от страха (тревог, трудностей) , то страх его настигнет и раздавит. Если человек встречает страх лицом к лицу, то у страха нет шансов на победу.
Павел Устименко
Вас ещё жизнь никуда не макала?
Вся наша жизнь борьба!
А что, кому-то нравится бороться с трудностями? ) конечно борец, если пересиливает себя)
Сильный не тот, кто не плакал, а тот, кто упал, но поднялся и продолжил бороться.
Это и есть один из видов борьбы, в данном случае с самим собой. Победа над собой тоже не каждому доступна.
"Пересиливая себя" - он борец с трудностями.
Даже кто-то из мудрых сказал, что силен тот воин, победивший тысячу войнов, но сильнее тот, кто победил себя.
В общем, любой духовный рост начинается с победы над собой.
Он герой! Нужно с трудностями и проблемами не бороться, а решать их по мере поступления иначе будешь бороться всю жизнь. В идеале работа должна быть любимой и приносить удовольствие.
Вы серьезно верите в трудности и их благостное влияние. Бог создал человека для радости, а нелюдь ему создает трудности, каражится нечесть.
конешно же борец, только сильные люди могу бороться с теми трудностями которые приподносит на жизнь.
Пересиливать себя можно по-разному.. .
Борьба с собой это прогибание под систему. Не хочет человек идти на работу, но каждое утро пересиливает себя, встает и идет. Не нравится ему общаться с другим человеком, но он пересиливает себя и улыбается ему в ответ. Это ли не слабость?
Борьба с собой это стресс. Не может человек не курить, но пересиливает себя и бросает. Не хочет расставаться с девушкой, потому что любит ее, а она - нет; но он пересиливает себя и отпускает (в сказках - добивается взаимности) . Это ли не сила?
Павел Устименко
Это кто как приоритеты расставит.
Главное не сдаваться, и в итоге будешь героем!
бороться с трудностями постоянно очень трудно
иногда хочется бросить борьбу, но не могу
а без борьбы скучно