Общество
Легкий вопрос. Вам что по жизни ближе - жить в мире с собой, всем и всеми? Или - вечно бороться, искать и не сдаваться?
Первое))))
По жизни, я зритель, люди актёры.
Второе.
Пришел к выводу, что многое зависит от возраста. Смотрю на свою молодость с высоты прожитых лет, и думаю, а зачем надо было бороться, искать и не сдаваться? На это потеряно столько сил-физических, душевных, и что из этого? Сейчас я отошел от всего, смотрю со стороны, созерцаю и ощущаю в душе благодать и умиротворение. Я наслаждаюсь жизнью, по мере возможностей. А на прошлое смотрю с улыбкой.
Первое . зачем бороться это глупо, так вся жизнь пройдет в борьбе ненужной
Жить в мире! Но этому постоянно надо учиться. Очень сильна во мне обусловленность социумом. Но результаты понимания божественности окружающего очень продвинули меня на Пути к Миру.
мне просто лениво бороться)) ) поэтому я стараюсь этого не делать...
Вечно бороться, искать и не сдаваться.
Конечно, первое! Хотя девиз Саньки Григорьева хорош! Но для юности
Второе.

Спокойно спать и спокойно просыпаться. Остальное - суета
С кем бороться? Что искать? И кому не сдаваться? Конец у всех будет один, поэтому лучше жить в мире с собой и со всеми. По крайней мере совесть будет чиста и в глаза другому будешь смело смотреть. Как говорится, пока боролся с жизнью, не заметил, как она прошла.. . То-то же...
Я углы кувалдой сбиваю, если мешают (
Всегда бороться за местом под солнцем, искать лучшее и не сдаваться=)