Общество

Почему монголы всех Пи....пи...пи.А в результате такая отсталая страна.

Патаму, что пришёл век цивилизации, а у монголов мозг меньше по весу, вот они и отстали.
Роман Шенин
Лучший ответ
Чингисхан умер. А он брал не столько войной, сколько разумной налоговой политикой, свободой вероисповедования и другими нужными вещами. Почтой, например.
Зоя Заяц
Есть такая книга? "Татаро-монгольское иго. Кто кого завоёвывал".На основе новой хронологии и уцелевших документов в корне меняется взгляд на татаро-монгольское иго. Оказываеться "татаро-монголы" оказываются не дикими кочевниками прибывшими на Русь за десятки тысяч вёрст из современной Монголии, а русскими людьми XII-XIV веков. Всегда жившими на своей исконой земле и начавшими в ХIV веке великое завоевание мира, которое в позднейших хрониках было названо "монгольским "завоеванием. Это придя к власти Романовы по просьбе европейских историков так всё скрыли. Но остались кучи документов и артефактов на которые советские историки даже не обратили внимания .
Олег Романов
Не было времени выучить азбуку - всё пи... и пи....
Все империи рано или поздно погибали и погибают.
Жека Фесун
Им так по кайфу.
Пока они занимались тем, что вы написали, - другие народы "качали" интеллект.
Монголы кочевники же. Индустриализация и кочевники никак не пересекаются.
А где египтяне, римляне, греки? Все изменяется, прошло их время, может, еще опять станут мощным государством. История повторяется, но каждый раз - по-новому.
Рома Обломов
не повезло ребятам
????? Мaxmadiv
Вот именно поэтому- потому что нагибали кого-то. Монголы - не китайцы, это законсервированные гунны.
Marina Curudimova
Заигрались в толерантность.
Соня ******