Общество
Навеяно мыслями замужней подруги. см внутри
В современном доме, где не нужно топить печь, носить воду и строить сараи, у мужчины почти не обязанностей, а у женщины остаются те же убраться, сварить обед, стирка....Вот подруга и скзала - а смысл мне было замуж идти - если количество стирки и варки удвоилось - а с этого я ничего не имею особо - работаю наравне с мужем....А он сидит перед телеком и семечки плюет в газетку. Как вы думаете - многие ли так делят свои семейные обязанности - одному все - а другой сидит и тапок на ноге трясет?
Вас бы устроил вариант "наоборот"? ))))
Да и стирка - громко сказано! . Меня лично удивляет, когда моя подруга жизни говорит, что устала, перестирав кучу белья, когда дома стоит стиральная машина. Когда кучу белья туда кидаю я - чего то мне не устается, даже когда потом все вешаю на сушилку))))) . А когда в порыве любви ты пытаешься сварить например суп, тебе говорят, что ты морковь режешь неправильно и руки у тебя корявые))) , и твой удел - шашлыки. Ну или пол ты моешь убого. Как быть тогда? А когда вместо того, чтобы заняться чем нибудь приятным вместе - она утыкается в сериал или журнал для идиоток. Зато когда смотришь футбол - Оооооо!!!! -мозг она тебе выносит качественно! Я правда с работы прихожу часов в 10 вечера....
Сомневаюсь я однако.. . что он семечки плюёт... наговариваете на нас гражданин начальник..
Нет и вообще мы все "из разных стай" Поклон вашей подруге.
какая стирка, какая варка? когда любишь, всё это делаешь с удовольствием и не думаешь о том, кто семечки щелкает или зарабатывает больше. ей должно быть в радость заботиться о любимом человеке. смысл? любовь!
Есть такое чувство любовь.. . Вот когда оно есть не возникает таких вопросов.
Это вечный вопрос. Кто и что ищет в браке. Мужчины потребители по сути, бывают исключения. Но если Вы из мужа делаете домохозяйку, то не жалуйтесь, что у Вас не мужик, а половая тряпка. Помочь, кто спорит. Но не унижайте и не грызите мужа. Не устраивает положение вещей-разводитесь, но ведите себя, как цивилизованный человек. Запомните нет правых и виноватых, оба хороши. Любовь проходит, остается уважение, привычка, общие интересы. А если все сводить к быту, вспомните Маяковского"любовная лодка разбилась об быт"
я по дому, больше жены делаю.
всё дело в уважении, если пара уважает друг друга, то такого быть не должно
ну если мужик настоящий и приносит деньги в дом - его не жалко и обстирать, и борщом накормить.. когда муж кормит жену, она кормит его за это...
а зачем такое позволять? жены сами все на себя взвалят, а потом жалуются! спрашивается, кто им мешает поделиться домашней работой?!
Есть семье, которые делят обязанности. Где муж даже покушать сварить может.
Но знаете.. . Может эта женщина просто не ощущает значимости мужа? У бабушки, когда дедушка умер, только тогда мы обратили внимание, насколько зависила от него наша жизнь не только в моральном плане.. .
Обнаружилось, что существовало множество вещей, которые мог делать только он.. . Даже дверь на даче открыть ему было легче, чем всем нам. Что-то подчинить, что-то придумать.. . После его смерти сломался телевизор, на даче все как-то пусто.. . Я уже молчу про то, что в магазин ходил именно он, а бабушке это очень тяжело сейчас делать!
А если мужчина ничего не делает, то это нахлебник какой-то в переносном смысле!
Не знаю многие иль нет, а у меня так и есть.
Его миссия -- носитель ценного инструмента....
По крайней мере рано или поздно начинают делить. . даже если муж фигней не страдает, это неизбежно. А там еще зависит и от воспитания.. . кого приучили, а кто в 18 лет только первый раз к плите подошел, чтоб сварить что-нить и т. д.
Артём Медников
Да, но если жена получает больше и работает на пару часов дольше. А дома ждет голодный муж:))))))))))))) И все сваливает на усталую жену....как будто за эти два часа сложно самому что-то сделать.