Общество
Английский военный атташе был в ужасе от мощи наших ВДВ на учениях Красной Армии в 30х годах, а была ли эта мощь
использована нашим командованием в начале Великой Отечественной Войны?
Дух наших десантников был настолько велик что один стоил 20 немцев И это не только преувеличение Это факты Вспомните хорошенько десант в Новороссийске .наши моряки десантники покрыли себя неувядаемой славой
Ксения Гулянова
Быль о матросе Кайда - наизусть почти в школе знали эту книгу. Вечная им Память и Слава!!!
некорректно! Под страхом смертной казни запрещалось даже шёпотом говорить о возможности войны с Германией.. . Поэтому то и не было оказано сопротивления - считали - провокация...
а то-напомнить что дважды герой советского союза-командир дивизии-Родимцев чья дивизия насмерть встала на 150 метрах котрые не смогли немцы преодолеть чтоб дойти до волги в Сталинграде состяла из десантников и сам Родимцев-бывший командир десантного корпуса, 1-я гвардейская армия-под командованием Голикова-тож из одних десантников
А что, в 30-х у нас былт ВДВ? 0_о. Ну да, похоже они в 30-м появились. . К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны. Их просто было сравнительно мало
Екатерина Кузнецова
на 22 июня 1941 года-развернуты 5 корпусов ВДВ и еще 5 находились в стадии формирования-кроме отдельных бригад ВДВ особого назначения и 220 полка ВДВ особого назначения-что не было ВДВ??кроме этого в 1936 году впервые продемонстрировали всему миру трансполртировку десантными самолетами посадачным способом легких танков и многотысячные десанты
Александр Майборода
А у кого было больше?
были отдельные десантные части парашутистов... а как войска они еще не были сформированы... это произошло уже после войны под руководством дяди ВАСИ МАРГЕЛОВА... светлая ему память и наш поклон земной....
Александр Майборода
Сколько нужно отдельных частей чтобы сделать вывод о наличии войск?
раньше на самом деле была, потому что этому способствовало и 2 года в армии и дедовщина нормальная, а ни так как щас чуть обидели солдатика одногодку и он сразу же в прокуратуру, раньше реально гордились своей службой :)