Общество
Знакомы ли Вы с культурой питания Не стыдно ли за себя за границей? Какими приборами пользоваться .из какого бокала пить
На прием к английской королеве я вряд ли попаду, а так все в норме - вписываюсь.. . Не умею только палочками ловко орудовать, ну да европейцев за это сильно не наказывают, а дают вилку и нож.
Скажем так: для чего нужны БОЛЬШИНСТВО приборов, я знаю. Как правильно сервировать стол- тоже знаю. На грудь соусом не капаю, мужиков за коленки не лапаю.)) ) Чё ещё нужно? А в принципе, мне эти знания как бы и ни к чему.. . За бугром не была и не тянет.)) ) А если в приличном обществе чего-нить не знаешь, то просто не делай этого. Вот лобстеров я жрать не умею, вот и не буду.)) ) Это ж просто. А если ты ВАЩЕ ничё не знашь, то ты просто на диете.)))))
Если "аборигены" знакомы с правилами гостеприимства и воспитания, то проблем не будет.
Знакома, только на заграницу денег не хватает. А в гостях, на корпоративах стыдно за других- колхоз какой то, люди не умеют совсем себя вести за столом.
Да уж... главное. чтоб тебя при этом не съели!..

С детства приучен.
никто не мешает правилам этикета обучиться, на курсы сходить... Учеба еще никому не навредила
А что тут странного и трудного? Смотри как едят и чем окружающие и ешь так же.... Странная вы... будто здесь обезьяны сидят и приборов столовых не видели...
Андрей Горбатюк
Судя по Вашим комментариям я понялачто Вы не в курсе Все не так просто
Знакома, потому что какое-то время там жила. Культура питания во всех странах разная. Можно просто, приехав туда, приспособиться.
а у меня загарница - украина да россия. нет, не стыдно, все ем одной вилкой и все с одного бокала (вернее одноразового стаканчика))
у меня, когда я ноги на стол кладу, ботинки начищены
Знакомы с детства. Все вилки. все ножи и ложки, стаканы, стопки и фужеры. Салфетки. Правила поглощения устриц, рыбы, курицы, супов, мяса, фруктов и ягод))))))) )
Разновидности алкоголя к различным продуктам, к мясу, курице, рыбе, десертам.. .
и т. д. Это просто)))
Знакома. Образование ресторатора обязывает!
Если не умеешь, можно сказать что это древняя национальная традиция.