Общество

главное прибор или умение прибором пользоваться?

Нет смысла разделять эти понятия.
Если нет умения - прибор бесполезен и даже может навредить.
С другой стороны - умение без наличия прибора - тоже ничего не дает.
Александр Дорофеев
Лучший ответ
Умение.
ПМ банальный при неправильном хвате сломает пару пальцев.
Элеанора Босая
Динара Нурмагамбетова в глаз может попасть даже.
Чтобы напряжение было в розетке.
Анна Соловьева
Это Вы про "размер не имеет значения", что ли? Так народная мудрость гласит: "Маленький х.. к в п... е - королёк! " :-)
если прибор хороший-природа подскажет, как им пользоваться; если плохой-то спасёт только умение!
Главное, профессионализм в любом деле...))))
Эти понятия равнозначны: прибор ничего не даст, если нет умения им пользоваться; также бесполезно умение, если нет прибора.
иди, тренируйся пока на кошках))
Фирма Байт
Если нет прибора, то пользоваться им не научишься!
Olga Byelova
Не имея прибора, как узнаешь, что умеешь им пользоваться? Неотделимы они друг от друга (прибор и умение).
Авазбек Шоев
Как показала практика, умение пользоваться стоит на первом месте
вместе)
Elena Preckrasnya
Главное прибор. А пользоваться просто - жми все подряд. Никто инструкций не читает. Даже инструкции пишут умные, типа, если телевизор не работает, вы забыли воткнуть вилку в розетку. Если это автомобиль, то никто теперь капот не открывает (не поймут что где, сервис есть). Обычно американцы, если авто не заводиться, то они бьют по рулю и кричат: "Нy-же заводись"Коме, коме, факью.
Игорь Трохин
у Вас умение, а у тупого соседа прибор. Он пользоваться не умеет и нанимает Вас, за плату. Но выгода (результат) - у него, т. к. он хозяин. Вы из упрямства отказываетесь - и оба в проигрыше. Отсюда - главнее всё-таки прибор.
А это как аппетит, который приходит во аремя еды. "Ложка" по-любому находит "Рот" и после этого всегда сыт)))))))
Никита Быков
И то и другое.
Главное сочетание того и другого в нужный момент времени
равновесие!
плохие руки хороший прибор испортят. и хорошими руками на хреновом много не сотворишь..
обязательно одно от другого отделять?
главное, прибор. А умение придет с практикой. А вот если, с прибором плоховато, хоть обтренируйся, а эффект не тот
Одно без другого никак, но если интерфейс интуиционный, то главное прибор.
Ж_
Жони __-__
В приборе не будет смысла, если ты не будешь уметь им пользоваться.!
главное, чтобы он был.. . а применение найдется