Общество

Гипотетическая ситуация - есть прибор величиной с смартфон или электронную книгу. У прибора есть объектив, и если

навести его на любого человека, то он фотографирует его и быстро, в течении 1-2 сек связывается с какой-то базой данных и выводит на дисплей анкетные данные человека. Сделать такое устройство, я думаю, совсем не сложно. Вопрос - а насколько законно продавать такие вещи в магазинах всем желающим?
Почему бы и не сделать! и не продавать?!..: О).... только как же такую базу сделать, чтоб ИМЕТЬ В НЕЙ ВСЕ ФОТО людей ( я так поняла, что со всего нашего глобуса :О) + иметь базу данных на ЭТИХ ВСЕХ.... Да ещё сделанное НА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ( вы ж не будете просить того любого постоять секунду в ФАС... а потом и в профиль) фото ОТСКАНИРОВАТЬ и чтоб за 1-2 сек!! ! уже блин и ИНФО на дисплее.... Попробуйте сделать такое. и Нобиль обеспечен!! ! :О) Удачи
Олег Дзуцев
Лучший ответ
Техника законов не нарушает, законы нарушают люди, имея в руках технику.
Мда.. . Тогда легче сканер не внешности, а пресловутых подкожных чипов; кстати говоря, если они таки появятся, тут же появятся подпольные сканеры и подпольные базы данных по чипам. И менты станут сбывать втихаря якобы испортившиеся и списанные сканеры; в общем, все как сейчас.
Если всё сделаете сами, то законно! Главное, не нарушать чьих-то авторских прав!
продавать законно... а вот базы данных - это врядли...
Это Вы кинА насмотрелись, голубчик !!!:) :) :)
Елена Кутафина
Сия идея давно обсуждается среди спецслужб, но пока даже им это не под силу реализовать. Что касается частных лиц, то тут нарушается законодательство о персональных данных. Короче не реализуемо это ни тахнически, ни без нарушения закона.