Общество
Что для вас удобнее ридер (электронная книга) или обычная книга? И почему?
Ридер конечно вещь хорошая, но поваляться с книжкой тоже приятно!
Обычная, с ней, как-то уютнее. Диванчик, лампа, плед и книжка - КАЙФ!!!! (Да и глаза меньше устают)
Я бы предпочла ридер для электронных книг. Скачиваю книги бесплатно, т. к. пенсионерка и покупать бумажные мне не по карману. Да и места для хранения много не надо. Обычных книг у меня прорва, раньше было престижным их доставать.
Но обычные книги мне ближе, т. к. 26 лет проработала в библиотеке.
Вот интересная ссылка на блог о книгах http://www.afisha.ru/blogcomments/4394/ Там интереные комментарии о новой печатной технике.

я читаю с КПК, и мне кажется это удобным, во первых это сильно дешевле, ну а во вторых я имею в 200 граммах пластика и металлов чуть ли не пол библиотеки им. Ленина. Ну и в третьих я читаю тексты которые никогда не выходили за рамки инета
Читалка лучше (практичнее)
Бумажная книжка. Шуршание листков и все такое.. .
Еще Т. Толстая в программе "Школа злословия" говорила, что электронная никогда не заменит контакт с бумажной.
Еще добавлю, как кино не заменило театр, и ТВ кино.))) )
Чем старее и зачитаней книга, тем интересней ее читать.)) )
обычная книга, т. к. :
-читай когда хочеш и сколько хочеш ( а ноут без электричества не работает долго )
-меньше нагрузка на зрение, глаза не так быстро устают
-книгу можно подержать в руке, оценить переплет картинки и т. д. ,т. е .прочувсвовать вещь (особенно если книге десятки лет)
Снежана Wollny-Korneva
Ну первые два пункта можно отменить))) Потому что под ридером я понимала специальное устройство))) Оно основано на электронных чернилах, там очень большая память, можно закачать 2000 книги)))
очень люблю реальные книги, реальную книгу можно и на диване почитать, и в кровати, а ридер разве, что комп с собой потянуть, теперь в пелефон поставить можно, проще
Олеся Огурцова
вы не в курсе о чем речь - ридер размером с книгу, его не только на диван, но и в ванную можно взять :-)
Обычная книга
Всё-таки реальная книга)
А то получается, всё время ты смотришь в экран - будь то ридер, монитор, телефон.. . не только реальная книга. Почему-то читается гораздо приятнее
Из этих двух - бумага (звук, осязание) , а лучше аудиокнига, но только чтобы читал актер
Да, в метро удобен ридер, для меня он все ж - не лидер!..
Ридер не требует механических действий, поэтому с него удобнее считывать информацию на высокой скорости.
Олеся Огурцова
ню ню, скорочитец вы наш :-)
Я люблю читать книги в переплете, а не в электронной версии. Очень люблю почитать книгу когда спать ложишься. . Успокаивает!!!
обычная книга ока удобней читается, хотя есть очень хорошие ридеры